603
0

Последняя Надежда проиграла

Впрочем, и выход в финал для Петровой стоит счесть успехом

Надежда Петрова не оправдала надежд своих болельщиков и проиграла в финале турнира German Open 22-летней бельгийке Жюстин Энин-Арденн (6:3, 4:6, 6:3). В первом же сете Энин-Арденн дала понять, что настроена весьма решительно и взяла 3 гейма подряд, что и позволило ей оставить первую партию за собой. Но во втором сете бельгийка то ли расслабилась, то ли просто потеряла концентрацию, и Петрова сумела повести 4:0, а затем и довести дело до решающего сета. Однако для Надежды этот сет ничего хорошего не решил.

Бельгийка сумела сделать брейк и повести 3:1. Наде не помог даже дождь, вмешавшийся в игру, когда Жюстин подавала на матч - после перерыва Энин-Арденн довершила начатое и стала победительицей третьего турнира подряд.

Стоит упомянуть, что после своего вынужденного отсутствия из-за травмы и возвращения в большой теннис бельгийка проиграла всего лишь один матч, так что заветное первое место рейтинга все ближе. Но и Надежда Петрова, несмотря на то, что проиграла Энин-Арденн свою пятую встречу из шести, сумела пробиться в мировую десятку лидеров, что тоже весьма недурно.