Сборная Украины проиграла Польше в матче за первое место на EEVZA

Украинские волейболисты уступили соперникам в четырех партиях

4307
0
СEV

В пятницу в грузинском городе Телави был сыгран главный поединок чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди юношеских команд возрастной категории до 18 лет. Сборная Украины встречалась с командой Польши.

Перед этой встречей соперники имели по 9 очков, выиграв по три матча. Поэтому от исхода их противостояния зависело, кто практически обеспечит себе первое место и отберется на чемпионат Европы этой возрастной категории, а кому еще предстоят отборочные игры.

Две стартовые партии завершились с одинаковым счетом 25:20 в пользу польских волейболистов. В третьем сете подопечные Константина Рябухи сумели сократить отставание, взяв партию 25:23.

Увы, но на четвертый сет сил у наших ребят не хватило. 25:17 выиграла Польша и она уже почти гарантировала себе первое место и выход в финальную часть Евро.

Сборная Украины выступала в таком составе: Артем Мошенчич (набрал 9 очков), Артем Рязанов (7), Максим Свиридов (17), Даниил Марьевский (4), Максим Тонконог (15), Артем Билоус (0), Андрней Лункан (либеро) – стартовый. На замену выходил Арсен Юхимчук (0).

Сегодня же Эстония победила Азербайджан 3:1, а Латвия нанесла поражение Грузии 3:0.