Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 07 декабря 2023, 13:22
2324
0

Владимир ШАРАН: «В ЛНЗ зарплаты в 4 раза больше, чем в Минае»

Бывший главный тренер «Минаю» рассказал о разнице в финансовых возможностях команд УПЛ

| Обновлено 07 декабря 2023, 13:22
2324
0
Владимир ШАРАН: «В ЛНЗ зарплаты в 4 раза больше, чем в Минае»
ФК Минай. Владимир Шаран

Бывший главный тренер «Миная» Владимир Шаран рассказал о разнице в финансовых возможностях между черкасским ЛНЗ и командой из Закарпатья.

– Кого вы хотели пригласить?

– Сейчас уже нет смысла об этом говорить. Футболисты переходят в ЛНЗ, потому что там зарплаты в четыре раза больше, чем в «Минае». Мы не могли конкурировать с новичками УПЛ в финансовом плане и отталкивались от нашего бюджета.

– Если «Минай» будет делать ставку на молодежь, то сможет ли сохранить прописку в УПЛ? Как команда будет комплектоваться зимой?

– Это уже вопрос не ко мне, а к главному тренеру Желько Любеновичу, спортивному директору Сергею Билану и Артему Письменному, который заведует финансами.

– Вы видели молодежь «Миная» собственными глазами. Что можете сказать о них?

– Там действительно есть хорошие молодые игроки, три-четыре парня. Ольховой и Кемкин – хорошие вратари. Можно отметить Даниила Голуба, которому я давал не так много времени играть, потому что у меня были сомнения, но он перспективный футболист. Кораблин, который пришел из «Кривбасса», – хороший игрок. Еще могу назвать нападающего Гуничева. Демиденко много работает, но пока что ему рановато играть в основном составе. Вот и вся молодежь «Миная».

Все остальные играют в U-19 во Львове. Можно сказать, это ФК «Львов», который играет под эгидой «Миная». Их выступления я не видел. Виталий и Юрий Михайловы к нам приезжали, они перспективные игроки, но не будут каждый раз так ездить, потому что команда базируется во Львове.

– Правда ли, что когда вы работали в «Минае», в команде был плохой микроклимат?

– Абсолютная неправда, и футболисты могут это подтвердить. У нас со всеми игроками были очень хорошие отношения. Когда я прощался с «Минаем», то приехала вся команда. Я был приятно удивлен. Мы сели, поговорили, было здорово. Я такого не ожидал. Даже сейчас футболисты мне звонят.

Ранее Владимир Шаран рассказал, что его кандидатуру рассматривает «Заря».

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.