Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 07 декабря 2023, 13:26
161
0

Виталий АНДРОНОВ: «Проблемы в нападении пока нам очень мешают»

Тренер сборной Украины по гандболу – о матче чемпионата мира против команды Чехии

| Обновлено 07 декабря 2023, 13:26
161
0
Виталий АНДРОНОВ: «Проблемы в нападении пока нам очень мешают»
ФГУ. Виталий Андронов

Главный тренер женской сборной Украины по гандболу Виталий Андронов подытожил матч чемпионата мира против команды Чехии.

«Двоякие ощущения. Жаль, что мы проиграли. У нас были во втором тайме шансы зацепиться за игру, когда мы до двух мячей сократили разницу. Девушки старались, что могли, они сегодня делали. Но наши проблемы в нападении – они пока нам очень мешают. Если в защите мы показываем хорошие отрезки, то в нападении у нас не все складывается. Для матчей такого уровня нужна задняя линия. Сегодня у нас были позиции для бросков, но игра у полусредних не пошла. Поэтому сегодня мы больше проиграли в нападении. Мы выводили полусредних на броски, на чистые броски, но мяч не летел в ворота. Вратари чешские сыграли очень неплохо. То ли они так сильны, или у нас броски были очень неподготовленные. За все наши ошибки нас наказывали быстрыми отрывами. Мы к этому готовились, но не каждый раз получалось справиться с этими быстрыми выпадами сборной Чехии.

Мария Гладун сегодня вышла, добавила нам прочности в защите. Вратари пытаются, но пока не идет игра. Мы привыкли к их хорошей игре, но такое бывает.

Реализация? Здесь много причин. Дело в мастерстве, а также в психологии, а уже дальше идет и опыт выступлений, и все остальное. В таких матчах, если не идут броски сзади, если не реализовывать с углов и линии свои моменты, то очень трудно рассчитывать на положительный результат. И, опять же, потери уже становятся нашей дурной привычкой. Это из-за неуверенности в нападении. Очень радует, что Андрийчук не опускает руки и все же преодолевает свое волнение. Понимает, что у нас ограниченный состав и быстро заменить трудно. Юля молодец! Она делала то, что должна делать в этот момент.

Мы будем дальше двигаться по своему графику, будем готовиться к Нидерландам, у нас еще есть игра против Аргентины. Никакой трагедии мы не делаем. Надо понимать, где пока мы на гандбольной карте. Главное, что девушки играют. Есть так же плохие моменты, но есть и положительные. Поэтому двигаемся вперед», – рассказал Андронов.

Напомним, что сборная Украины уступила команде Чехии со счетом 23:30.

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.