Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Путь к Олимпиаде: сборные Украины начали сборы в Тысовце

Основное внимание – общефизической и специальной подготовке

Путь к Олимпиаде: сборные Украины начали сборы в Тысовце
Sergey Kiprich. Александр Хижняк

Как стало известно Sport.ua, женская и мужская сборные Украины по боксу начали централизованный тренировочный сбор на армейской спортбазе «Тисовец» на Львовщине, который продлится до 26 декабря.

Основное внимание будет уделяться общефизической и специальной подготовке.

На декабрьском этапе подготовки боксеров присутствуют 26 атлетов, которые завоевали золотые и серебряные медали на ноябрьском чемпионате Украины во Львове. Исключение сделано для боксеров категории до 80 килограммов, где серебряного призера Максима Кофана заменил серебряный призер Олимпиады в Токио, чемпион мира и Европы Александр Хижняк, который не соревновался во Львове по уважительной причине: у полтавчанина уже есть олимпийская лицензия, которую он получил на Европейских играх в Польше. Александр тренировался по индивидуальной программе.

Однако в Тысовец Хижняк приехал, потому что именно здесь определятся атлеты, которые в январе 2024 года поедут на престижный международный турнир в Венгрию, а дальше на очереди – отборочные соревнования в Италии и Таиланде. Но уже без Хижняка, потому что путевку в олимпийский Париж он уже себе обеспечил.

Главному тренеру мужской сборной Украины Дмитрию Сосновскому в Тысовке помогают Виктор Даниленко, Андрей Сальва, Сергей Глущенко, Александр Хижняк-старший и Валентин Остьянов, который возглавляет КНГ.

Что касается женской сборной Украины, то тренеру Сергею Данилову ассистируют Андрей Малеваный и Алексей Шевченко. К сожалению, травмы помешали приехать в Тисовец опытным Татьяне Коб (50 кг) и Марии Бове (66 кг). Прилагаются усилия, чтобы уже завтра их заменили резервистки.

Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.