Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
845
0

Надежда выбывает последней!

Энин-Арденн не дала Маше Шараповой стать первой ракеткой мира, отомстит Петрова?

Мария Шарапова не смогла занять место первой ракетки мира. Для этого ей необходимо было выиграть турнир в Берлине - тогда очков у нее было бы достаточно, чтобы опередить нынешнего лидера мирового рейтинга американку Линдси Девенпорт и стать первой россиянкой в истории, сумевшей забраться так высоко. Но на пути Марии грозной преградой стала бельгийка Жюстин Энин-Арденн.

В пятницу она обыграла Шарапову в четвертьфинале Qatar Total German Open в двух сетах (6:2, 6:4). Победа далась бельгийке, которая использовала весь свой арсенал низких ударов на полную катушку,  довольно легко, а во втором сете ей понадобился лишь один матч-поинт, чтобы завершить встречу. Тем самым Жюстин не только помешала Шараповой осуществить мечту  всех российских любителей тенниса и самой Маши, но и отомстила ей за поражение в четвертьфинале турнира в Майами.

Теперь Энин-Арденн еще более решительно настроена доказать всем, что длительное отсутствие в прошлом сезоне не помешает ей вернуться на первое место. Ее следующей соперницей стала Петти Шнидер, обыгравшая Светлану Кузнецову (6:2, 6:2). Этот матч завершился  еще быстрей, чем предыдущий, первый сет занял  и вовсе 25 минут. Но и у Жюстин не было проблем со швейцаркой – 6:0, 6:1.

И лишь 6 сеяная Надежда Петрова доказывает, что успехи русских женщин еще не окончились. Она сумела справиться со второй ракеткой турнира Амели Моресмо (6:2, 6:3). Казалось, что Моресмо никак не может войти в ритм, а ее мощные удары не смущали не менее мощную Надю.

Однако нельзя сказать, что победа далась Надежде благодаря одной только грубой силе, вовсе нет, она еще и мудро использовала каждую ошибку соперницы, так что теперь  третий раз в своей карьере оказалась в полуфинале турнира первой категории.

Но и на этом Надежда не остановилась. Ее соперницей стала сербка Елена Янкович, обыгравшая Елену Бовину 6:3, 3:6, 6:3. Янкович, естественно, после Моресмо была легкой прогулкой. Петрова выиграла первый сет – 6:4, затем допустила тай-брейк 6:7 (5:7), но в третьем сете вновь была сильней – 6:3. И теперь у Нади есть все шансы отомстить бельгийке Энин-Арденн за все обиды, нанесенные соплеменницам.

теннис
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.