НХЛ. 6 шайб Оттавы и Нью-Джерси, победа Колорадо, рекорд Лос-Анджелеса

Большой игровой день состоялся в Лиге

840
0

К лидерам Востока НХЛ приближается Детройт, который обыграл Баффало 5:3 и выиграл седьмой из последних десяти матчей. Дубль оформил Дилан Ларкин, а Ред Уингз идут в топ-3 конференции.

Один из двух лидеров Востока, Рейнджеры Нью-Йорка, сегодня уступил Оттаве 2:6 и дал конкурентам возможность сократить отставание. Еще одна команда из Нью-Йорка, Айлендерс, позволила аутсайдеру Сан-Хосе отыграть по ходу встречи отставание в три шайбы и победить в овертайме. Хет-три оформил Томаш Хертл.

На Западе неудачную серию прервал Колорадо, обыгравший Анахайм 3:2. Лавины после трех поражений вернулись к победам и лидируют в Центральном дивизионе.

Среди лидеров конференции находится Лос-Анджелес. Короли одолели Коламбус и повторили рекорд НХЛ по победной серии на выезде со старта сезона. Кингз выиграли все десять выездных встреч в текущем чемпионате. Сегодня калифорнийцы выиграли благодаря шайбе Дрю Даути в овертайме.

Нельзя не отметить матч Ванкувера и Нью-Джерси, завершившийся со счетом 6:5 в пользу Дэвилз. На лед вышли три брата Хьюза: Квинн в составе Кэнакс и Джек с Люком у Дьяволов.