Сборная Украины обыграла Казахстан и вышла в следующий этап чемпионата мира

Украинские гандболистки будут играть во втором групповом турнире

14632
6

В воскресенье, 3 декабря, женская сборная Украины по гандболу провела третий матч на чемпионате мира. Соперник – сборная Казахстана. В первых двух матчах мирового первенства обе команды проиграли. Украинки в первом туре с большим счетом уступили сборной Бразилии – 20:35. Во втором поединке «сине-желтые» проиграли Испании – 20:32. В свою очередь казашки уступили испанкам со счетом 17:34, бразильянкам – 15:46. Соответственно, Украина и Казахстан в личной встрече решали, кто из них займет третье место и выйдет в следующий этап чемпионата мира.

Украинки с первых секунд завладели преимуществом и повели со счётом 3:0. В середине тайма казашки старались не уступать соперницам в результативных действиях и в течение определенного временного отрезка разница в счете не превышала 3-4 голов. Однако в заключительной трети первой половины встречи игроки сборной Украины атаковали и защищались лучше казашек, что позволило увеличить преимущество и уйти на перерыв при счете 19:12.

Второй тайм прошел примерно по тому же сценарию, что и первый. В его начале активнее и точнее были украинки, затем инициатива перешла к представителям Казахстана, а в конце матча наши девушки увеличили свое преимущество до 13 мячей.