Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
| Обновлено 02 декабря 2023, 22:29
1371
0

Валюр – Мотор. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ

Запорожцев ожидает тяжелый поединок в Исландии

| Обновлено 02 декабря 2023, 22:29
1371
0
Валюр – Мотор. Прогноз и анонс на матч Европейского кубка ЕГФ
ГК Мотор

Встреча «Валюр» – «Мотор» состоится в субботу, 2 декабря, в Рейкьявике. Начало поединка в 20.00 по киевскому времени.

Сегодня «Мотору» предстоит решать очень сложную задачу. Действующему чемпиону Украины необходимо на выезде перекрыть свое отставание в четыре мяча от исландского «Валюра», которое шлейфом тянется за запорожцами после первого матча 1/16 Кубка Европы ЕГФ.

Неделю назад подопечные Николая Степанца на условно домашней площадке в словацком Михаловце провели неплохой первый тайм. Не самое успешное его начало сменилось для запорожцев успешной игрой на обеих сторонах площадки, после чего максимальное преимущество украинского коллектива достигало четырех мячей. Однако «Валюр» не дал возможности развить успех и под занавес данного временного отрезка сократил отрыв. На перерыв команды пошли при минимальном лидерстве «Мотора» – 17:16. На старте второй тридцатиминутки на площадке были настоящие качели. Исландцы сразу же сравняли счет, а в целом на табло еще четыре раза загорались ничейные цифры. В последний раз это случилось при счете – 22:22, после чего гостям удался ключевой рывок – 0:4. С такой же разницей в счете матч и завершился. Финальная сирена зафиксировала в протоколе цифры – 31:35 в пользу «Валюра».

Самым результативным в составе украинского клуба стал линейный Дмитрий Тютюнник, который показал стопроцентную реализацию (11 голов после 11 выполненных бросков). Солидную помощь ему оказали правый крайний Юрий Кубатко и разыгрывающий Виталий Горовой, каждый из них забросил по шесть мячей. Среди игроков «Валюра» очень достойно ответил нашим бомбардирам разыгрывающий Бенедикт Гуннар Оскарссон забросивший 11 мячей из 17 попыток. Шесть раз в воротах «Мотора» отличился его коллега по амплуа Виктор Сигурдссон.

Также нельзя не выделить хорошую игру нашего голкипера Назара Чудинова. Страж ворот запорожского клуба отразил 17 из 52 бросков от гандболистов «Валюра» (32,69%). Для сравнения, у его визави, опытнейшего ветерана Бьёргвина Палл Густафссона, который выигрывал со сборной Исландии серебряные медали на Олимпиаде-2008 в Пекине, всего лишь 20,5% сейвов (8 из 39).

Стоит отметить, что оба соперника целенаправленно готовились к сегодняшней игре и после личной встречи в прошлую субботу не проводили поединков во внутренних чемпионатах. А серьезность отношения исландцев к будущему матчу подтверждает тот факт, что они впервые в нынешней европейской кампании будут принимать своего оппонента на домашнем паркете. До этого «Валюр» с легкостью соглашался на оба выездных матча, но в противостоянии с «Мотором» решил не рисковать.

Грядущий поединок обещает пройти в очень упорной борьбе. Оба клуба явно не планируют останавливаться на столь ранней стадии еврокубка и уже в который раз стоит посетовать на жребий, который свел эти неплохие команды на такой ранней стадии. Конечно, больше шансов продлить евросезон у «Валюра». Здесь и фора в четыре мяча после первого поединка, и преимущество своей площадки, и более широкая ротация исполнителей. Но если «Мотор» продемонстрирует качественный гандбол, как на протяжении большей части первого тайма в матче недельной давности, то шансы у подопечных Николая Степанца будут хорошие. Остается только пожелать украинским гандболистам их создать и реализовать.

Прогноз Sport.ua: победа «Мотора»

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
Футбол | 27 апреля 2024, 14:05 15
ЛНЗ – Шахтер. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Игра первого круга этих команд стала единственной для Дарио Срна в качестве главного тренера

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.