Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1276
5

Sport.com.ua – обладатель Кубка Харьковской АЖИ 2009!

Финал: Укрресурс - Sport.com.ua - 2:4 + ФОТО команды-победителя

Sport.com.ua – обладатель Кубка Харьковской АЖИ 2009!

В субботу 4 апреля в зале Фармуниверситета состоялись заключительные матчи розыгрыша Кубка Харьковской Ассоциации «Журналистская инициатива» по футзалу. Забегая вперед, хочется поздравить обладателя Кубка – харьковскую команду проекта sport.ua, по праву одержавшую эту нелегкую победу!

Отмечу, что на пути к первому за пять лет кубковому триумфу команде «sport.ua» противостояли настоящие бойцы, не желавшие просто так уступать «свое место под солнцем». Далеко ходить не будем, и вспомним самый ответственный (на мой взгляд) матч против команды организаторов турнира - АЖИ. Ведь в том четвертьфинальном матче «спорткомовцы» практически всухую обыграли лидера сезона, правда, не без потерь.
 
В ходе поединка вследствие грубой неспортивной игры со стороны вратаря «АЖИ» был выведен из строя наш игрок Сергей Назаренко. Назло «недоброжелателям» на финал Сергей пришел, правда, только в качестве болельщика. Серега, выздоравливай! Эта победа пришла не без твоей помощи!
 
Далее, в полуфинале, нам противостояла команда «Харьков-Спорт». Команда была более чем серьезно настроена на проход в финал Кубка, ведь в чемпионате она практически лишились возможности бороться за высокие места. Но характер, выдержка, а также опыт команды «Sport.com.u»a не дали сопернику никаких надежд. Кстати, об опыте…
 
Не многие знают, что sport.ua – самая возрастная команда-участник турниров АЖИ! Средний возраст – 30-35 лет!!! – согласитесь, это о чем-то говорит. Но, отнюдь, не о том (судя по результатам), что команда требует «омоложения». Наоборот, любой «спорткомовец» даст фору практически каждому молодому игроку команд-соперниц! И это факт!
 
И, наконец, в финале Кубка нашу команду ожидало противостояние с давно знакомой командой, «Укрресурсом», занимающим на сегодняшний день вторую строчку в турнирной таблице чемпионата.
 
Необходимо заметить, в последнее время «sport.ua» нашел свою игру, доведя беспроигрышную серию до 5 матчей!!! (Тьфу, тьфу, тьфу,- чтоб не сглазить). Из матча в матч игроки показывают четкий, акцентированный футзал, при этом «спорткомовцы» на каждого из соперников настраиваются одинаково серьезно. И должно быть, эти качества помогли команде и в финальном матче.
 
Уже с первых минут финальной игры стало ясно, кто чего желает, и кто достоин «золота». «Спорткомовцы» быстро завладели инициативой, точно обменивались передачами, держали соперника в постоянном напряжении, и, как следствие, первый забитый мяч в ворота соперника не заставил себя долго ждать. На 2-й минуте матча игроки «Укрресурса» оставили неприкрытым Александра Сидорова, посчитав, что «спорткомовец» находится далеко от ворот и не сможет им навредить. Но Александр без долгих раздумий нанес сильный, хлесткий удар, поразив ворота Антона Шестопалова. Удар получился настолько резким и сильным, что вратарь даже не среагировал – 0:1.
 
Не сбавляя темпа, «спорткомовцы» продолжили проверять на прочность вратаря «ресурсовцев». А следующим голом-красавцем стал мяч в исполнении Евгения Афимина. И вновь вратарь был бессилен. После типичного резкого удара «от Евгения» мяч оказался в сетке, отразившись от дальней от вратаря штанги – 0:2!
 
Поймавший кураж «sport.ua» не желал останавливаться, и на 10-й минуте теперь уже очередным рабочим голом команды стал мяч в исполнении Игоря Лобко. Как признался сам Игорь после матча, он отдавал нацеленную передачу, а мяч в свои же ворота срезали защитники «Укресурса». В общем, как говорят классики – хороший пас даром не пропадает – 0:3!
 
Нельзя сказать, что «Укресурс» не предпринимал никаких попыток отыграться, однако слаженная игра задней линии «sport.ua» долго не позволяла сопернику создать что-либо серьезное. При этом во многих эпизодах своими уверенными действиями выручал команду Владимир Борзенков – вратарь «спорткомовцев».
 
Вскоре после начала второго тайма «sport.ua» довел свое преимущество до четырех мячей. Один из своих сольных проходов отправкой мяча между ног вратарю соперника завершил Владимир Капранов - круглый снова в сетке ворот противника и 0:4! Страсти немного поутихли, а «sport.ua» позволил себе немного расслабиться. «Укрресурс» не преминул воспользоваться данным фактом и вскоре отыграл мяч ударом со штрафного - гол на счету Алексея Ткаченко – 1:4.
 
Следующим интересным событием финала стал неожиданно наступивший полумрак. За 10 мин. до конца матча в зале Фармуниверситета вышли из строя несколько осветительных ламп, а затем свет и вовсе погас… Естественно, игра была приостановлена на некоторое время до выяснения… Что это?! Мистика? Чья-то плохая шутка? Впрочем, местные профессионалы разобрались довольно быстро, освещение было восстановлено, а финальное противостояние продолжилось.
 
Забавно, что после незапланированного перерыва «Укрресурс» вскоре сумел отквитать еще один гол, доведя счет до 2:4. Поперечную передачу автора первого гола «серых» замкнул Евгений Губанов. Однако при всем уважении к сопернику отмечу, что пропущенный гол лежит исключительно на совести «спорткомовцев»!
 
Вот, в принципе, и все интересные моменты матча. В заключение хочется поблагодарить всех игроков «sport.ua», которые очень серьезно отнеслись к каждой кубковой игре, уверенно, настойчиво и самоотверженно боролись во всех поединках. Хочется пожелать, чтобы командный дух не покидал коллектив, и тогда очередной успех не заставит себя долго ждать! Отдельное спасибо нашим соперникам, не позволявшим команде расслабляться на длинном пути розыгрыша Кубка! Вперед, «sport.ua»!
 
Укрресурс - sport.ua - 2:4
04.04.2009. Финал. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. 22 зрителя.
Судья: Сагаян Павел

Голы:
Сидоров Александр, 2 (0:1)
Афимин Евгений, 3 (0:2)
Лобко Игорь, 10 (0:3)
Капранов Владимир, 25 (0:4)
Ткаченко Алексей, 30 (1:4)
Губанов Евгений, 33 (2:4)

Укрресурс: Шестопалов Антон; Губанов Евгений; Минаев Тарас; Бондаренко Сергей; Шестопалов Андрей; Ткаченко Алексей; Резников Антон; Бронников Семён; Качахидзе Давид; Шептун Кирилл; Абрамов Денис
sport.ua: Борзенков Владимир; Матюшенко Леонид; Мазанов Владимир; Степанов Сергей; Твердохлеб Андрей; Сидоров Александр; Капранов Владимир; Носов Виталий; Лобко Игорь; Афимин Евгений; Лобко Артём

Предупреждения: Губанов Евгений, 18

Удары всего: 21 - 21
Удары в створ: 15 - 15
Штанги, перекладины: 0 - 2
Угловые: 3 - 5
Фолы: 9 – 7
 
Сергей СТЕПАНОВ
 
Вот они, победители - в полном составе, во всей красе!
Верхний ряд (слева направо): Андрей Власов, Андрей Твердохлеб, Игорь Лобко, Сергей Назаренко, Леонид Матюшенко, Евгений Афимин, Владимир Борзенков, Владимир Мазанов, Сергей Сидоров, Артем Лобко
Нижний ряд: Виталий Носов, Сергей Степанов, Владимир Капранов, Александр Сидоров, Сергей Логачев
Отсутствует (по уважительной причине) – Дмитрий Копий
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чемпион мира: «Кажется, Мудрик не представляет, как нужно играть в футбол»
Футбол | 30 апреля 2024, 07:42 19
Чемпион мира: «Кажется, Мудрик не представляет, как нужно играть в футбол»

Франк Лебеф высказался об игре украинского вингера

5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко
Футбол | 30 апреля 2024, 12:10 12
5 самых успешных футболистов сборной Украины, дебютировавших при Фоменко

Михаил Иванович дал «путевку в жизнь» многим культовым ныне игрокам «сине-желтых»…

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
RandyZerg
Чанов кстати в полном порядке и если бы не он, то все могло бы быть по другому.
MixaFalcao
Ого, да у них сам Чанов на воротах
Piramax
Ёпт... Сергей Назаренко на правах свободного агента )
zhuck2008
Ну что могу сказать... поздравляю!)))
Дмитрий Копий
Респект!!!