993
2

Sport.com.ua – АЖИ - 5:1

Гонка преследования. О матче 1/4 финала Кубка Харьковской АЖИ + ФОТО

В очередной встрече Кубка АЖИ за право выхода в полуфинал сошлись две команды, которые уже соперничали на прошлой неделе в борьбе за первое место в чемпионате. Тогда игра закончилась победой лидера («АЖИ»), отбросившей преследователя- «sport.ua» на третью строчку таблицы. Стоит отметить, что команда «sport.ua» после той встречи провела работу над ошибками и сделала определенные выводы.

Начало кубкового четвертьфинала показало, что «спорткомовцы» решили играть «вторым номером», сделав акцент на оборону, а также на индивидуальную игру в защите с лидерами команды «АЖИ». И по итогу матча видно, что стратегия капитана «sport.ua» дала отличный результат в виде пяти забитых голов, при этом у соперника практически не было шансов отыграться. Секрет успеха «спорткомовцев» сложился из отлично проявленных игроками оборонительных качеств, а также удачного использования командой тактики перехода в стремительные контратаки и цепкой игры передней линии.

Именно контратаки «sport.ua» и привели к первым голам. После неудачной атаки Сергея Степанова защитники «АЖИ» не сумели вынести мяч в безопасную зону, отбив его прямо перед своими воротами. Первым на мяче оказался Александр Сидоров, носком левой ноги пославший мяч в сетку. А вскоре Евгений Афимин после отличной передачи Виталия Носова посылает мяч в правый угол ворот - 2:0.

Во втором тайме первым вновь забил «sport.ua», доведя свое преимущество до крупного - 3:0! И вновь Евгению Афимину ассистировал Виталий Носов, выведя уже отличившегося ранее «спорткомовца» один на один с пустыми воротами!!! Послать мяч в сетку Евгению не составило никакого труда.

Естественно «АЖИ» не устраивал такой ход событий. Решив подключить «вратаря-гонялу», команда бросилась отыгрываться. И один раз ей это удалось - отличился Руслан Александров. Но это всё, что могли сделать в этом матче игроки «АЖИ».

Четвертым голом «sport.ua стал гол Сергея Назаренко, мужественно пошедшего на добивание и практически похоронившего остатки надежд «АЖИ» на выход в полуфинал – 4:1. К большому сожалению, Сергей, умышленно грубо атакованный голкипером «черных» Виталием Красноруцким, получил в этом эпизоде травму.

Завершающей точкой в матче стал гол Сергея Степанова, который точно пробил со средней дистанции. В итоге 5:1 - такая нужная и серьезная победа для «sport.ua»! В заключение хочется поблагодарить болельщиц команды, поддержка которых становится все сильнее от матча к матчу. Спасибо Вам! «sport.ua» - вперед! Так держать!!!

В полуфинальном матче Кубка «sport.ua» встретится с командой «Харьков-Спорт», уже преподнесшей в нынешнем розыгрыше несколько сенсаций. Игра состоится 21 марта, начало - в 16:00.

sport.ua - АЖИ - 5:1
07.03.2009. Кубок Харьковской АЖИ. 1/4 финала. Харьков. Стадион СК Фармуниверситета. Судья: Сагаян Александр.
sport.ua: Борзенков Владимир - Матюшенко Леонид; Степанов Сергей; Назаренко Сергей; Сидоров Александр; Лобко Артем; Носов Виталий; Афимин Евгений.
АЖИ: Красноруцкий Виталий - Солдатенко Алексей; Александров Руслан; Локтионов Евгений; Абаджи Алексей; Худов Геннадий; Гриценко Сергей; Муха Олег.
Голы: Сидоров, 15 (1:0), Афимин, 18 (2:0). Афимин, 28 (3:0). Александров, 31 (3:1). Назаренко, 36 (4:1). Степанов, 37 (5:1).
Предупреждения: Красноруцкий, 36 – опасная атака соперника.

Инна МАРХЕЛЬ, Сергей СТЕПАНОВ

Результаты и статистика четвертьфинальных матчей и расписание полуфиналов Кубка АЖИ – 2009 будут размещены на сайте позже.