Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2042
2

Локомотив - Крылья Советов - 2:1: Полет прервали

«Локомотив» одержал первую победу в чемпионате + ВИДЕО

Локомотив - Крылья Советов - 2:1: Полет прервали

В одном из центральных матчей тура сошлись две интересные команды, которые вполне могут заявить о себе в этом сезоне, побороться за высокие места. От «Локомотива» этого всегда ждут (правда, в последнее время редко дожидаются), ну а «Крылья» поступательно набирают высоту под руководством Леонида Слуцкого. Умный тренер, хороший подбор игроков, определенное время, которое уже было потрачено ими на притирку и «срабатывание», что еще нужно?

Игра вполне оправдала ожидания, ну а болельщики «Локомотива» еще и были порадованы первой победой в чемпионате, как они и хотели, нарисовав баннер «время побеждать». Действительно, это время для «Локо», начавшего с двух ничьих, пришло.

Хотя, первый тайм стал для хозяев неудачным. По большому счету они уверенно проиграли его, уступив соперникам в ударах, владении, угловых, ну и самое главное, пропустили гол. А могли пропустить и не один мяч. Чех выручил «Локо» после удара Кулика с линии штрафной – в этом эпизоде «Крылья» могли открыть счет.

Затем возник момент и у «Локо». Одемвинги убежал один на один, но пока бежал, так и не придумал, как, собственно, забивать. В итоге бездарно ткнул мяч мимо вратаря, а мимо-то и не получилось.

Вскоре самарцы забили, реализовав один из своих 9 угловых первого тайма. Калачев здорово сориентировался на ближней штанге, хорошо обработал мяч и, развернувшись, пробил с острого угла «сквозь» вратаря.

Второй гол под конец тайма должен был забивать Коллер. Леилтон навесил на гиганта, Родольфо допрыгнуть до траектории подачи не смог и Ян бил с убойной позиции, но в отличие от Калачева, пробить вратаря не сумел. Мяч от Чеха в ворота летел нехотя, к нему бросились Савин и Баша, последний победил и не дал забить самарцу.

Второй тайм удался «Локомотиву» лучше. По крайней мере, в обороне москвичи заиграли получше, да и впереди спокойнее и грамотнее. К тому же хозяевам повезло довольно быстро отыграть один мяч. Кузьмин получил мяч у штрафной и правой положил его точно в дальний нижний угол. Лобос был бессилен справиться с этим ударом.

Несколько раз мог забить активный Сычев. С его хитрым ударом головой справился вратарь, потянул. Затем Дмитрий выскочил один на один после хорошей передачи вразрез от Торбинского, но попал в непробиваемого Лобоса. Мог реабилитироваться за момент с первым таймом и Одемвинги, которого тот же Торбинский вывел на ударную позицию в левой части штрафной, но Питер пробил неточно.

Все, что стоит упомянуть у самарцев, гол Коллера, который был отменен. Перед тем, как пробить головой, чех слишком сильно замахал своими «крыльями» и нарушил правила.

Любопытно, что на результате игры сказались две замены, произведенные тренерами в самом конце встречи. Вышедший на замену Таранов сфолил на Одемвинги (которого Рахимов почему-то не заменил на Фалла в отличие от Сычева). Торбинский сделал удачную подачу а Дуймович оторвался от Коллера и, находясь спиной к воротам, правым ухом подрезал мяч мимо Лобоса. Технично и именно так, как было нужно. «Локомотив» одержал первую победу и поднимается в таблице, а «Крылья» прекращают набирать очки по максимуму. Но это вовсе не значит, что самарцы не добьются в этом чемпионате многого. Потенциал у «Крыльев» для неплохого полета.

Андрей КРИКУНОВ

«Локомотив» – «Крылья Советов» – 2:1

Москва. Стадион «Локомотив».

«Локомотив»: Чех, Кузьмин, Родолфо (Дюрица, 46), Баша, Янбаев, Дуймович, Глушаков, Муджири (Торбинский, 46), Билялетдинов, Одемвингие, Сычев (Фалл, 85). 
«Крылья Советов»: Лобос, Леилтон, Шишкин, Ярошик, Белозёров, Калачев, Кулик, Бобер (Таранов, 83), Р.Аджинджал, Савин (Эскобар, 81), Коллер.
Судья: Дорошенко (Ейск).
Голы: Кузьмин (55), Дуймович (87) – Калачев (27).
Предупреждения: Торбинский (49), Баша (88) – Белозёров (42), Калачев (58).

sport.ua

0:1.Гол Тимофея Калачева

1:1.Гол Олега Кузьмина

2:1.Гол Томислава Дуймовича

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fairplay
Аааахаха! Ржунимагу! Крикунов нибось быстрее всех российских сайтов выдал отчёт и поиск с индексом тута россиян-гостей гуглем насыпал!
Они наверное и не отдупляются, что это украинский сайт!
Ну ничё, добро пожаловать.. мы вас сёдня тоже смотрели. Если чесно - не впечатлило, далеко не лучшая игра рассейскаго супер-пупер чемпионата.