2934
2

Томь – Зенит – 0:3: Тайм скуки, тайм Зенита

Питерцы разгромили «Томь» на выезде

Первый тайм получился достаточно скучным, одна команда («Томь») построила игру на строгой обороне, вторая («Зенит») никак не могла ничего придумать, чтобы эту строгость развеять. В итоге за весь тайм у ворот хозяев возникло лишь два момента, не голевых, но вполне опасных. Файззулин мог забивать после прострела Зырянова слева, но пробил рядом со штангой. Чуть позже Данни вывели на удар и португалец слету пробил с линии штрафной, но Парейко отбил мяч.

В остальном питерцы уныло копошились у штрафной «Томи» (или даже в отдалении от нее), а томичи грамотно и четко отбивались. Пытались иногда и контратаковать, но даже сильный ветер, дующий в сторону ворот «Зенита», так и не помог им создать какой-нибудь реальный шанс. Цеплявшийся за мяч впереди Дядюн, максимум, бил по воротам из-за штрафной, но так, для количества ударов.

Второй тайм питерцы начали активнее и быстро были вознаграждены. После углового Мейра спокойно переправил мяч в ворота – уже из вратарской.

Чуть позже питерцы забили еще. Снова затяжная атака, мяч отскочил к Денисову, который с линии штрафной пробил точно в дальний уголок.

Окончательно добили противника гости под конец игры. Зырянов сделал классный проход, а завершение было предоставлено Текке. В итоге, 0:3, а ведь после первого тайма казалось, что «Томь» вполне может порадовать своих болельщиков очередной сенсацией. А может все дело в ветре, которого так не хватало питерским атакам до перерыва…

Томь - Зенит 0:3
Томь: Парейко, Иванов, Евсиков, Смирнов, Йокич, Климов, Скобляков (Волков, 63), Мичков, Немет (Янотовский, 81), Харитонов, Дядюн (Архипов, 63)
Зенит: Малафеев, Анюков, Мейра, Крижанац (Семшов, 63), Ким Дон Чжин, Данни, Зырянов (Широков, 84), Файзулин, Денисов, Тимощук, Погребняк (Текке, 74)
Голы: Мейра, 54; Денисов, 60; Текке, 83
Предупреждения: Смирнов, 24; Климов, 33, Евсиков, 39; Иванов, 70 - Ким Дон Чжин, 40