Сборная Украины взяла 5 медалей на ЧЕ U-24 по современному пятиборью

Владислав Чекан завоевал серебро, а в командном зачете у Украины – золото

162
0
НОК

Пять медалей завоевала сборная Украины на молодежном чемпионате Европы по современному пятиборью U-24, проходившему в Польше.

• Золото. 🥇 Владислав Чекан, Максим Агарушев, Юрий Ковальчук (командное первенство)
  • Золото. 🥇 Ольга Клунникова, Ирина Кубрак, Ирина Бойченюк (командное первенство)
  • Серебро. 🥈 Владислав Чекан (личное первенство)
  • Бронза. 🥉 Ольга Клунникова (личное первенство)
  • Бронза. 🥉 Ольга Клунникова, Максим Агарушев (смешанная эстафета)

Две награды завоевала украинская сборная в заключительный день соревнований.

Владислав Чекан стал серебряным призером в личном первенстве и праздновал победу в командном зачете вместе с Максимом Агарушевым и Юрием Ковальчуком.

Чекан стал вторым в фехтовании (250), показал максимальный результат в конкуре (300) и пятый в плавании (301), с восьмым показателем преодолел лазер-ран (640), что в итоге принесло ему серебро (1491). Победителю – Андрашу Галлу из Венгрии – украинский спортсмен проиграл 9 очков.

Реванш Чекан взял в командном первенстве, где вместе с Максимом Агарушевым и Юрием Ковальчуком, которые лично заняли 4-е (1471) и 8-е (1444) места соответственно, набрал 4406 очков и опередил на три очка серебряных призеров – представителей Венгрии.