Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1358
3

Цифры говорят, что...

Сегодня стартует 22-й тур премьер-лиги

Цифры говорят, что...

«Черноморец» выиграет у «Таврии» - 2:0

В 9 из 14 матчей на своем поле «Черноморец» побеждал «Таврию». В последних двух поединках в Одессе крымчане не смогли забить хотя бы один гол, а «Черноморец» в двух последних домашних матчах нынешнего чемпионата меньше двух мячей не забивал. Уверенности «морякам» также .должна прибавить победа над «Таврией» в первом круге с разницей в два мяча - 3:1. Еще один аргумент, почему в Одессе не будет ничьей: при Викторе Гришко «Черноморец» пока не делил с соперниками поровну очки (+4=0-4).

«Арсенал» выиграет у «Львова» -1:0

«Арсенал» в первом круге обыграл дебютантов премьер-лиги именно со счетом 1:0 и этот факт должен добавить психологической уверенности «канонирам». В последних двух домашних матчах команда Александра Заварова побеждала своих соперников с одинаковым счетом - 1:0. С начала чемпионата ФК «Львов» ни разу не побеждал в гостях (=4-6), а при Сергее Ковальце «горожане» в пяти гостевых поединках показывают очень низкую результативность - всего 2 гола. «Арсенал» в этом сезоне ни разу не побеждал с перевесом в два мяча.

«Ворскла» выиграет у «Ильичевца» -1:0

Полтавчане в последних двух домашних матчах дважды обыгрывали мариупольцев с сухим счетом. Дополнительной уверенности команде Николая Павлова должен придать и матч первого круга, завершившийся победой «Ворсклы» в Мариуполе - 3:1. На викторию с минимальным счетом указывает и средняя результативность полтавчан в домашних поединках с «Ильичевцем» -1,2 мяча за игру. Да и в премьер-лиге бело-зеленые побеждают в родных стенах только с минимальным перевесом, при этом счет 1:0 встречается в четырех случаях из пяти. В нынешнем сезоне «Ильичевцу» выездные голы даются с большим трудом - всего 2 мяча в 10 встречах. При Илье Близнюке «Ильичевец» в 6 гостевых матчах еще не знал вкуса побед (+2-4).

«Кривбасс» выиграет у «Зари» - 2:0

Криворожцы выиграли у «Зари» 5 домашних поединков из 6-ти, причем четыре раза - со счетом 2:0. Да и в первом круге в Луганске «Кривбасс» дважды отметился голами и победил - 2:1. Подопечные Анатолия Волобуева в последних трех выездных матчах возвращались в Луганск на щите.

«Карпаты» выиграют у «Харькова» - 2:0

Это будет третья домашняя игра «Карпат» с «Харьковом» - в двух предыдущих львовяне побеждали с одинаковым счетом 1:0. Но в этом году в двух домашних матчах они громили соперников с разницей в три мяча. Да и форвард зелено-белых Сергей Кузнецов будет стремиться увеличить свою домашнюю забивную серию. Под руководством Михаила Стельмаха «Харьков» в 23 встречах побеждал всего 2 раза, а на чужих полях - в 12 встречах - результативность его команды составляет 0,66 мяча за игру.

«Металлург» Д проиграет «Динамо» -1:3

Безвыигрышная домашняя серия «Металлурга» против «Динамо» началась еще 25 октября 2003 года и насчитывает уже 5 игр (=1 -4). Да и вообще «металлурги» побеждали в чемпионатах «Динамо» в Донецке всего 2 раза в 11 матчах. При этом сине-белые забивали в последних двух матчах в ворота киевлян по одному голу. Нынешняя победная серия «Динамо» началась еще в ноябре прошлого года в Днепропетровске и длится уже 6 туров. При этом в 4 матчах из 6-ти «Динамо» забивало не менее 3 голов. О возможной победе бело-голубых в столице Донбасса говорит и тот факт, что под руководством Юрия Семина киевляне в 13-ти гостевых матчах из 16-ти праздновали победу.

«Металлург» 3 проиграет «Шахтеру» - 1:3

Победная серия горняков в Запорожье над «Металлургом» началась 11 ноября 2000 года и насчитывает уже 8 игр. В последних пяти поединках дончане неизменно «отгружали» в ворота хозяев по 3 гола, в том числе четыре раза, когда в Запорожье приезжал Мирча Луческу. Вместе с тем, в двух последних матчах «Металлурга» и «Шахтера» запорожцы сумели подбирать ключи к воротам горняков, в том числе в Донецке, и этот факт увеличивает шансы хозяев поля провести гол престижа.

«Металлист» выиграет у «Днепра» - 1:0

В последних двух домашних матчах харьковчане обыгрывали «Днепр» с одинаковым счетом 1:0. Днепряне в последних двух выездных играх проигрывали с разницей в один мяч. Подопечные Мирона Маркевича наверняка захотят взять реванш за поражение в первом круге и добыть первую в нынешнем году победу в чемпионате страны. В предыдущих 12 матчах в Харькове зафиксирована всего одна ничья, да и то еще в 1993 году, так что вероятность новой «мировой» близка к нулю. «Днепр» со старта премьер-лиги на чужих полях только однажды пропускал больше одного гола - от «Динамо» 30 ноября 2008-го (1:2).


Юрий НАЗАРКЕВИЧ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex0874
полная лажа
zh.y
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил