Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 03 декабря 2023, 15:20
7770
11

УАФ проинформировала УЕФА и ФИФА о созыве внеочередного Конгресса

В ближайшие два месяца в украинском футболе состоятся большие изменения

| Обновлено 03 декабря 2023, 15:20
7770
11
УАФ проинформировала УЕФА и ФИФА о созыве внеочередного Конгресса
Фейсбук Андрея Павелко

Украинская ассоциация футбола сообщила, что 3/4 от общего количества членов УАФ в лице их органов управления предоставили письменные решения с предложением о созыве внеочередного конгресса

Таким образом, процедура созыва внеочередного Конгресса УАФ официально началась. Об этом Украинская ассоциация футбола уже проинформировала ФИФА и УЕФА.

Согласно Уставу УАФ (ст.19, п.4), «внеочередной конгресс должен проводиться не позднее чем через 60 дней с даты получения администрацией УАФ надлежащим образом оформленных предложений».

Отметим, что в середине октября сообщалось, что на новом конгрессе назначат нового президента УАФ. Процедура легитимного отстранения Андрея Павелко, который находится в СИЗО с 16 июня этого года, будет завершена.

Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 12:00 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенная победа «Манчестер Сити»

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 0
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Remark
Ця новина куди головніша, чим та де Мудрик з кимось поштовхався в матчі Челсі. Але... поставили в різні категорії (розділи) на сайті.
mini.f
Как там говорил Жиглов? Вор должен сидеть в тюрьме. Я очень надеюсь что ГМС и его сотоварищи и доведут этого урода и предводителя ОПГ УАФ до арестанских нар... Но не дай Бог выберут Андрюшу, это будет еще большая катастрофа, чем павлка... Я очень сомневаюсь, что он соберет в УАФ нормальную команду из настоящих профессионалов футбола, снова могут быть такие особи как Костюченко, Беланов, Монзуль и далее по списку. Но есть чувство, что на этом коррупция в УАФ и в украинском футболе не будет устранена, слишком много народа заинтересовано в том, чтобы она процветала и колосилась. Но при любом раскладе этого мошенника от футбола  надо убирать, вместе его прихлебателями - подельниками, ни один человек из нынешнего состава исполкома УАФ, председателей комитетов ( всех, без исключения!!!), ни один функционер из назначенных ( о каких демократических выборах  в регионах могла идти речь при павелке!) в областных ассоциациях - НЕ ДОЛЖНО ОСТАТЬСЯ НА СВОИХ МЕСТАХ!!!!!
Олександр
Понятно было с самого начала что павелко отправили в кпз чтобы провести перевыборы и забрать эту должность.Ни за какую.коррупцию никто не сидит и не будет сидеть .После перевыборов павелко выпустят из камеры.дело закроют.иди гуляй на все 4 стороны