Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Кубок мира
| Обновлено 26 ноября 2023, 21:08
1027
0

Юрай САНИТРА: «С такой стрельбой нужно было показать лучшие результаты»

Главный тренер сборной Украины по биатлону - об индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира

| Обновлено 26 ноября 2023, 21:08
1027
0
Юрай САНИТРА: «С такой стрельбой нужно было показать лучшие результаты»
Biathlon.com.ua. Юрай Санитра
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Главный тренер сборной Украины по биатлону Юрай Сантира проанализировал выступления на индивидуальной гонке первого этапа Кубка мира 2023/24 в шведском Эстерсунде.

«Из положительного – стрельба. Думаю, что с такой стрельбой нужно было показать лучшие результаты. Что касается движения по трассе — не узнавал некоторых спортсменов, потому что мы проиграли и тем, кто с нами бежал в Финляндии. Два дня дороги после Финляндии убили нашу физическую форму, которая была. Но я уверен, что поднимемся в эстафете, и там будет уже другое движение. Ибо все практически не показали того, что должно быть.

Промах Тищенко на последней стрельбе? Так всегда в этих стартах. Желание сделать «ноль», но и так только недостаток в последней стрельбе. Это супер. Его движение по дистанции не было таким, как в сингл-миксте. Было видно, что он едет с таким темпом, какого не хватает на соперников.

Денис плохо начал на лежке, совершил два промаха, затем собрался со стрельбой. Его движение также такое, недостаточно быстрое. Еще не говорил с биатлонистами, как там лыжи были, может, это оказало влияние. Но ничего, двигаемся дальше. Через три дня эстафета мне нужно думать, как оптимально поставить эстафету с этим составом команды. Готовимся дальше.

Что делать со стрельбой Дудченко? Антон не может справиться со стрельбой. После двух изъянов на первой стрельбе лежа думал, что может быть и хуже, но потом он собрался и хорошо отстрелял стойкую и вторую лежку. Уверен, что ему это поможет. А когда физически покажет то, что сможет – 100% поможет в эстафете.

Надо проанализировать сегодняшний старт, кто и как успеет восстановиться. У некоторых уже два старта, у некоторых – один. Неплохо пробежал Лесюк, который и на стрельбе быстро действовал, и первую половину дистанции неплохо двигался. Может, и он получит шанс пробежать эстафету», – сказал Санитра.

Напомним, что лучшим среди украинских биатлонистов в индивидуальной гонке стал Артем Тищенко, занявший 38-е место.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.