Как выглядит турнирная таблица чемпионской группы Первой лиги

После первого раунда 20 команд распределены на две группы

11639
0
ФК Карпаты

В Первой лиге чемпионата Украины завершился 18-й тур, ставший заключительным в первом раунде.

В Группе А Прикарпатье справилось с заданием на осень и финишировало на пятом месте. Участие в чемпионском раунде коллектива из Ивано-Франковска обеспечило победу над Агробизнесом и поражение Буковины. Металлист на выезде обыграл Хуст и поднялся со дна турнирной таблицы. Эпицентр в очном противостоянии не оставил шансов Бузовской Ниве и ушел за зимнюю паузу на втором месте группы.

В группе B интриги в борьбе за участие весной в чемпионском раунде не было. Запорожский Металлург с поражением от Диназа не оставил себе никаких шансов на пятое место. Таким образом, места в топ-5 гарантировали себе Мариуполь и Полтава. На последних секундах гол Романченко помог Чернигову уйти с последнего места.

Команды продолжат борьбу весной за 1–10 и 11–20 места с учетом всех набранных очков