Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 24 ноября 2023, 13:17
4549
13

Виталий Кличко рассказал, как уговаривал Усика заменить автомат на перчатки

Легендарный украинский боксер и мэр Киева – про Александра и начало войны

| Обновлено 24 ноября 2023, 13:17
4549
13
Виталий Кличко рассказал, как уговаривал Усика заменить автомат на перчатки
Instagram. Александр Усик

Бывший чемпион мира и мэр Киева Виталий Кличко высказался по поводу выступлений Александра Усика после вторжения российских оккупантов и то, как он отговаривал его сменить автомат на перчатки:

«Я хотел бы также затронуть то, что для нас, украинцев, не менее важно, чем мировые спортивные достижения. Это – гражданская позиция и преданность своей стране. Александр Усик родом из Крыма. Там жили его родители, родственники, друзья детства. 2014 год. Анексия полуострова. Подавление всего украинского в Крыму. И как болезненная заноза всем российским пропагандистам – мировые победы крымчанина, во время которых он с гордостью поднимает украинский флаг!

Начало полномасштабной войны, с которой ворвалась россия, застало Александра в Киеве. Бои продолжались вплотную к столице. Усик вступает в территориальную оборону. Затем, когда варваров отбросили от Киева, Харькова, между нами прошла долгая дискуссия. Продолжать ли Усику боксерскую карьеру? Сменить ли боксерские перчатки на автомат?

Я убеждал Александра, что он будет гораздо эффективным и полезным для нашего государства, когда будет использовать спортивную трибуну для донесения и усиления сигналов Украины. Для того чтобы привлекать внимание мира и привлекать его к помощи нашей стране. Ведь поединки Усика транслируют более 200 стран. И после каждой победы в каждой стране слышат гимн Украины и видят, как поднимается победный сине-желтый флаг!

Для нас очень важны победы! Победы каждого украинца. Каждого на своем месте. И они важны как на фронте, так и в тылу, помогающему стране выстоять», – сказал Виталий.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 23
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой
Бокс | 26 апреля 2024, 07:40 0
Бывший спарринг-партнер Усика и Фьюри сделал прогноз на их бой

Джордан Томпсон верит, что Тайсон сможет добиться победы

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Какой автомат в Усика??? Кличко, ты ничего не попутал?  Сфоткаться с автоматом и камуфляже, как Усик, Ломаченко или Беланов - еще не о чем не говорит... Но все помнят слова Усика чей Крым, это на десятилетия....
Standard
По-перше, Кличко нехай краще вмовляє госпіталь в Києві, який вже "освоїв" більше мільярда грн. не завищувати ціну ремонту у 2,4 рази.
По-друге, Усик навіть на словах соромиться виступити проти окупантів, то кому цікаві ті байки про автомат.
Nick.Grabowski
Про "патріота" Усіка - це фактично друг-охоронець, актор політичного театру (добра та лицемірства) пана Буткевича, який входив в коло бізнес- бенефіціарів від правління Партії Регіонів. 
Бренд Усіка зараз вигідно використовувати та прикриватися. Тим більше Усік історично та політично безграмотний та з короткою суспільною пам'яттю.
Nick.Grabowski
Хто такий Клічко - це політичне протеже олігарха Фірташа, який був спонсором Партії Регіонів, телеканалу Інтер та перебував в пулі фаворитів-бенефіціарів Януковича. Клічко великий шанувальник ФК ДК Суркісів (Фірташ і ДК спонсорував свого часу через Надра Банк). 
Хто такий Фірташ - це представник інтересів Семена Могілєвича.
Клічко - це політичний імітатор без честі та совісті. Брехливий та нахабний.  
Володя Клічко - здриснув з України, роздає інтерв'ю наліво та направо. Великий друг українофоба, олігарха з рашки Фрідмана та сірого кардинала Пінчука (де-факто Кучми). 
Тому політично обидва Клічки - це мерзотники та лицеміри, такі самі як і їх дружки-партнери з часів Кучми-Януковича.