Украина победила Грузию и вышла на первое место чемпионата EEVZA

Это уже второй успех подряд украинских волейболисток U-18 на турнире в Латвии

2534
0
СEV

В Даугавпилсе (Латвия) в среду состоялся матч 3-го тура чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди женских команд возрастной категории до 18 лет. Накануне сборная Украины добилась первой победы, обыграв в трех партиях команду Азербайджана, а сегодня подопечные Анастасии Котляренко встречались со сверстницами Грузии.

Две партии наша девушки виграли достаточно легко 25:13 и 25:16. Однако в третьем сете пришлось серьезно побороться, чтобы добиться положительного результата. И все же украинки оказались сильнее 31:29.

В этой игре состав украинской сборной выглядел так: Злата Добрынь (набрала 7 очков), Александра Молчанова (1), Анна-Мария Гошилик (16), Екатерина Жилинская (8), Кира Лисовая (6), Дарья Онищенко (13), Соломия Костюк (либеро) – стартовый. На замену выходили: Вероника Тверда (1), София Христенко (1), Ульяна Яструб (1), Оксана Фартушняк (0).

Чемпионат EEVZA среди женщин. U-18
Даугавпилс (Латвия). 22 ноября
Украина – Грузия

3:0 (25:13, 25:16, 31:29)

После этой победы сборная Украины поднялась на первое место в турнирной таблице, имея 7 очков после 3 матчей. Завтра в четверг 23 ноября украинки сыграют с хозяйками площадки волейболистками Латвии.