Украина одержала первую победу на чемпионате EEVZA

Женская сборная U-18 со счетом 3:0 нанесла поражение команде Азербайджана

1802
1
СEV

В латвийском городе Даугавпилс продолжаются матчи чемпионата Восточно-Европейской волейбольной зональной ассоциации (EEVZA) среди женских команд возрастной категории до 18 лет. После вчерашней встречи с Польшей, в которой подопечные Анастасии Котляренко уступили только на тай-брейке, наша сборная играла с командой Азербайджана.

Матч прошел с большим преимуществом украинок. В двух партиях соперницы не набрали даже десяти очков (25:9 и 25:8), а в третьем сете счет был 25:13 в пользу наших волейболисток.

Сборная Украины выступала в таком составе: Злата Добрынь (набрала 5 очков), Вероника Тверда (1), Анна-Мария Гошилик (9), Екатерина Жилинская (5), Кира Лисовая (5), Дарья Онищенко (10), Соломия Костюк (либеро) – стартовый. На замену выходили: Александра Молчанова (6), София Христенко (5), Вероника Шевчук (0), Ульяна Яструб (11), Евгения Паничевская (0), Оксана Фартушняк (0), Валерия Ковальчук (либеро).

Сегодня же вторую победу в турнире одержала сборная Польши, которая обыграла Эстонию 3:0.

Чемпионат EEVZA среди женщин. U-18
Даугавпилс (Латвия). 21 ноября
Украина – Азербайджан

3:0 (25:9, 25:8, 25:13)
Польша – Эстония
3:0 (25:19, 27:25, 25:16)

Турнирную таблицу на данный момент возглавляет сборная Польши, у которой 5 очков. Украина с 4 очками на втором месте.

В следующем туре в среду 22 ноября подопечные Анастасии Котляренко сыграют с Грузией.