Виктор ЛЕОНЕНКО: «Миша, перестань так картинно падать!»

Бывший игрок сборной Украины прокомментировал результат матча с Италией

7595
29
Виктор Леоненко

Бывший игрок сборной Украины Виктор Леоненко прокомментировал результат матча за выход на Евро-2024 против Италии (0:0).

– Евгеньевич, ваше мнение об игре сборной Украины против Италии?

– Я болел за нашу сборную и Реброва, но буду честен. С такой игрой нам нечего делать на чемпионате Европы. У нас все говорят только о неназначенном пенальти, а о моментах почему-то молчат. У нас был только удар Судакова, а в наши ворота могли влететь штук пять голов.

– Болельщики признали Миколенко «Львом матча». Кому вы отдадите награду?

– Какой Миколенко?! «Львом матча» явно был Трубин – он выручил после выхода Фраттези один на один и совершил великолепный сейв. По моим подсчетам, Италия должна была побеждать – 5:1. За 90 минут у нас был лишь один момент, поэтому нам сказали, что нас не ждут на Евро, Италия выглядит интереснее.

– Во втором тайме сборная Украины хорошо играла.

– Второй тайм вообще можно не разбирать, потому что Италия вспомнила, что их устраивает ничья. Во второй половине была абсолютно равная и ничейная игра.

– На Мудрике был пенальти?

– Я не буду говорить, был пенальти или нет, а просто объясню, почему арбитр его не поставил. Первый момент: Чеферин в своем интервью ясно дал понять, что на Евро нас не ждут. Второй момент: в дополнительное время арбитр нечасто дает пенальти. Третий момент: Миша, перестань так картинно падать!

– Как думаете, через плей-офф пробьемся на Евро?

– Мы и должны туда выходить через плей-офф, потому что сборная Украины выглядит интереснее остальных команд. Хотя, по сути, там все одинаковые.

Напомним, на последних минутах матча Украина – Италия Михаил Мудрик получил мяч в штрафной площадке итальянцев, но на нем сразу же сфолил Брайан Кристанте. Судья не назначил пенальти и даже не пошел смотреть повтор эпизода.

(26)

Роналду после 30 лет забил 424 гола. Сколько у Месси?
Футбол | 01 мая 2024, 23:38 0

Криштиану оформил дубль за «Аль-Наср» в ворота «Аль-Халиджа»

В Реале упрекнули Лунина за матч с Баварией. Стали известны причины
Футбол | 02 мая 2024, 15:12 7

Украинский вратарь пропустил два гола в полуфинальном матче ЛЧ

Комментарии 29
Mac_Gyver
1) Про удар Мудрика у Доннарумму він забув?
2) Глупо говорити що Італія грала по рахунку, на нічию. Нічия то такий хиткий результат, який може змінитися кожної хвилини (що момент з Мудриком наочно доказує). Італія не перемогла не тому що не хотіла, а тому що не змогла.
valerafan1
Хай Леоненко розповість як він картинно падав. А пенальті був стовідсотковий.
fifa2020
Чому його не мобілізують?
GREEN DAY belokon
Сказано по делу, только не соглашусь про второй тайм. Не нужно уменьшать заслуги наших ребят, если игра была равной - это заслуга сборной Украины в первую очередь, ведь она заставила Италию играть по счету.
0:0 скользкий счет и сборная уровня Италии осознанно не играла бы на удержание без должного давления от соперника!
Swed
Не тот случай, что мы Мишку критиковать.   Я представляю как бы корчился любой макарон на его месте.
umnuy2
в одном из матчей товарищеских сборной Леоненко перекинул вратаря и побежал праздновать раньше времени.Какой-же был облом когда мяч попал в штангу.Как говориться сейчас эпический фейл.И он ещё учит как падать.Все всегда дорисовывают.
Олександр
Можно представить какая радость охватила ватника когда судья не дал пеналь .Попустило что Украина не прошла
DK1961
Интересно как долго спорт уа намерен цитировать все высеры этого АНТИУКРАИНСКОГО АЛКАША?
romario1501
Вітя, перестань бухати !)) Італія в другому таймі, не грала на нічию, а просто фізично підсіла
fin
Ой, лев-експирт знову очухався  і на світ заявився. А хто ж брав інтерв'ю?
ZANREGENT1993
Плей офф конечно это 50 на 50. Но даст Бог не будет травмированных и у реброва будет выбор кого вызвать,ну и + там уже сборных типа Италии и Англии не будет но всё равно надо настраиваться
Олександр
Если бы Украина прошла то ватник бы от злости молчал .с валидолом валялся .вроде открытие что это украиноненавистник .в любом государстве можно найти .А в Москве в спорт экспрессе леоненко обгаживает Украину .он же не говорит к примеру что правильно россию.изза войны отстранили потому что там и по роже дадут а здесь всегда прощают
u6464u
Вітя багато з чим я з тобою погоджуюсь , але в черговий раз ти наступаєш на ти самі граблі, як би у бабушки був  вона була б  дедушкой , ну які 5-1, забивай , це ж футбол, поставив би точку арбітр на 93 -їй і щоб ти тоді розказував  .
Alex Komnin
Інзагі був актор у цьому плані й продовжував "ниряти". А рефері ставили пенальті. Це тенденція, з якою боротися неможливо. Треба просто зробити правило, що кожна з команд має опцію 1-2 раза переглянути через ВАР якийсь епізод. Як у тенісі "Хоук Ай". 3 нагоди за сет.
Istm
Вітя правий щодо покидька чеферина.І щодо гри Реброва. Ще коли в минулому році більшість раділа призначенню Реброва, мені було незрозуміло - а чому?
Але щодо того що очікування на Євро визначається "цікавістю" гри - він зовсім неправий.У 1988 році на Євро збірна срср (ну, Динамо з Дасаєвим на воротах) грала перший проти Нідерландів, мабуть що нецікаво грала. От тільки піймала свій момент і виграла 1:0.
Зате у фіналі збірна грала цікаво. От тільки не було Кузнецова через жовту картку і Ван Бастена втримати не змогли. Як наслідок - чемпіонство у Нідерландів.
nick07
схоже що сьогодні він тверезий, замало лайна та болота викинув з себе
Олександр Радченко
Выталкиватель парашутистов
Даже коты Леоненка разбираются как сыграла наша сборная... Леоненко, как всегда прав, подводя итоги этого матча. Да и по-поводу пеналя, он прав на все сто. Я тоже с десяток  раз просматривал этот момент и могу авторитетно заявить - нарушения со стороны защитника там не было, на месте арбитра я бы дал ЖК за симуляцию