Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 ноября 2023, 18:20
2475
3

Андрей ВОРОБЕЙ: «Против нас сыграла не только Италия, но и арбитр»

Бывший игрок сборной Украины прокомментировал результат матча с Италией

| Обновлено 21 ноября 2023, 18:20
2475
3
Андрей ВОРОБЕЙ: «Против нас сыграла не только Италия, но и арбитр»
Getty Images/Global Images Ukraine. Михаил Мудрик

Бывший игрок сборной Украины Андрей Воробей прокомментировал результат решающего матча за выход на Евро-2024 против Италии (0:0).

– Мы все увидели прогресс сборной и то отношение, с которым наши футболисты отнеслись к этой игре – с характером, желанием и хорошим качеством игры. Это все дает большую надежду.

– Чего не хватило для забитого гола?
– Давайте все же отталкиваться от того, что соперником были чемпионы Европы. Если бы мы играли с ними, например, полгода назад или чуть больше, когда у них был спад – то ситуация сложилась бы иначе. Но сейчас их команда на подъеме. Поэтому не хватило нам прежде всего удачи.

– Мы много атаковали, но не удавалось создать действительно голевой момент.
– У нас были хорошие атаки и моменты. Я бы не сказал, что мы где-то не очень сыграли в атаке. Мы хорошо атаковали против топ-защитников и топ-сборной. А еще против нас сыграл человек в синей форме, который не решился назначить пенальти в ворота итальянцев в конце игры.

– По вашему мнению был пенальти?
– Скорее да, чем нет. Если бы Мудрик не начал падать немного рано. Но контакт был. И если бы такой момент случился в нашей штрафной, то арбитр мгновенно бы назначил пенальти. Не буду утверждать, но мог быть приоритет, чтобы сборная Италии вышла на Евро.

– Какие элементы игры в нашем исполнении следует отметить?
– Итальянцы хоть и прессинговали, но наши ребята действовали очень хладнокровно и спокойно, быстро выходили из обороны в атаку и между второй и третьей линиями классно принимали мячи и развивали атаки – тот же Судаков, тот же Зинченко, Цыганков. По этой игре вообще нельзя сказать, что у нас что-то не получилось. Мы играли в очень достойный футбол.

– Теперь мы сыграем в плей-офф. Соперником может быть Уэльс, которому мы проиграли в квалификации к ЧМ-2022. Чего ждать?
– Любая сборная, которая вышла в плей-офф – это сильная сборная, которую нельзя недооценивать. А подходить нужно с таким же настроем, как и на Италию. Сейчас наша команда сильнее, чем когда играла с Уэльсом предыдущий плей-офф.

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
К большому сожалению игроки типа Воробья, совершенно не знают Правил игры в футбол, даже поиграв на высшем уровне. Потому и несут ахинею в вопросах арбитража. Меня, как арбитра, всегда возмущали моменты, когда тренер, сидя на скамейке в центре поля, со 100% уверенностью предъявлял претензии по-поводу сантиметрового положения вне игры на линии штрафной площади... А по пеналям, так у нас все дипломированные специалисты.... Но ни одного нормального игрока я пока еще не встречал со свистком в руках, даже на юношеских соревнованиях. Сколько мы не приглашали игроков, которые завершили свою игровую карьеру перейти в судейство, они панически этого боялись... Но комментировать случаи с назначением или не назначением 11-ти метровых ударов - тут как тут, со своими бредовыми умозаключениями...
contr
Воробей готуй чемодан ! За Судаковим їдуть 😫😫😫
contr
Ще один заскиглив 😫😫😫