НХЛ. Битва Тампы и Бостона, поражение Рейнджерс, победы Далласа и Ванкувера

Большой игровой день состоялся в Лиге

1041
0

На Востоке лидера Бостон сумела остановить Тампа-Бэй, которая в напряженном матче выиграла 5:4 в овертайме. Молнии проигрывали в основное время, но сравняли счет за 5 секунд до конца третьего периода силами Стивена Стэмкоса, а в дополнительное время успех принес Брэндон Хагел.

Тампа выиграла третий матч кряду, но Брюинз остаются первыми в общей таблице Лиги.

Рейнджеры Нью-Йорка, которые лидируют в Столичном дивизионе, не сумели справиться с одним из лидеров Запада Далласом. Звезды выиграли 6:3 и прервали серию соперника из 11 подряд матчей с набранными очками.

Даллас на Западе уступает только Вегасу и Ванкуверу. Как раз Кэнакс сегодня одолели аутсайдера Сан-Хосе, а топ-игру продолжает показывать защитник Квинн Хьюз. Он набрал два очка, а всего у него 30 пунктов и лидерство в гонке бомбардиров чемпионата.

Неплохо себя чувствует Лос-Анджелес, обыгравший Аризону 4:1. Короли остаются непобедимыми на выезде, выиграв восьмой из восьми матчей на чужом льду в сезоне. У себя дома у команды только три победы.