Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 ноября 2023, 16:19
15475
4

Сборная Португалии установила национальный рекорд

История переписана

| Обновлено 24 ноября 2023, 16:19
15475
4
Сборная Португалии установила национальный рекорд
Getty Images/Global Images Ukraine

Сборная Португалии завершила отборочный цикл Евро-2024 домашней победой над Исландией (2:0). Голы забили Бруну Фернандеш и Рикарду Орта. Португальцы взяли максимум очков – 30 из 30-ти. Также они добились фантастической разницы мячей 36:2.

Сборная Португалии впервые в своей истории прошла квалификацию к крупному турниру, выиграв все матчи, сообщает местная федерация футбола. Если же говорить конкретно об отборе Евро-2024, то только сборная Франции может его пройти со 100-процентным показателем. Однако французы сыграют восемь матчей, а не десять, как португальцы.

Стоит отметить, что в отборе к золотому для себя Евро-2016 сборная Португалии в восьми матчах добыла семь побед и потерпела одно поражение.

Оцените материал
(59)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Віктор Коробка
Колись хтось підмітив, що команди, які з легкістю проходять відбір - потім буксують на чемпіонаті, а ті, кто зі скрипом пролазять на чемп - віджигають там по повній. Особливо показовий приклад Данії, яка зовсім не пройшла кваліфікацію і попала на ЧЕ лише завдяки зняттю Югославії. І стала чемпіоном Европи.
Swed
Группа у них конечно лихая была: Словакия, Люксембург, Исландия, Босния и Герцеговина, Лихтенштейн.   С виду - простачки. Но  точно же кто то мог хоть вничью сыграть.   Два гола пропустили только в игре Португалия - Словакия 3:2.