Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Фехтование
| Обновлено 20 ноября 2023, 05:47
214
0

Украинские шпажисты стали бронзовыми призерами этапа КМ среди юниоров

В полуфинале Украина проиграла Испании, а затем выиграла у Польши за бронзу

| Обновлено 20 ноября 2023, 05:47
214
0
Украинские шпажисты стали бронзовыми призерами этапа КМ среди юниоров
НОК
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Украины взошла на третью строчку пьедестала почета Кубка мира по фехтованию на шпагах среди юниоров, проходившего в Тбилиси.

Украинская команда выступала в составе: Максим Перчук, Роман Самойлов, Лев Майстренко, Марьян-Антон Горецкий.

Два из четырех поединков, проведенных украинской четверкой на турнире, завершились с разницей в один укол.

Украинцы выиграли в 1/8 финала у команды Великобритании (45:44). Подопечные Олега Соколова в четвертьфинале одержали победу над командой США (45:37).

В полуфинале сборная Украины сражалась против команды Испании. Максим Перчук, открывший этот сезон серебром взрослого сателлита, заканчивал встречу команды против Испании в Тбилиси. Выходя на заключительный бой с отставанием в десять уколов (26:36), он сумел сократить его до одного (44:45).

В поединке за бронзу против Польши украинские шпажисты победу уже не отдали (45:41).

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.