Украинская рапиристка выиграла этап Кубка мира по фехтованию среди юниоров

Шпажист Павло Трофименко взял серебро на соревнованиях в Братиславе

320
0
НОК

В столице Перу рапиристка Кристина Петрова впервые в карьере выиграла этап Кубка мира среди юниоров.

Шпажист Павел Трофименко взошел на вторую строчку пьедестала турнира Memorial Martinengo, проходившего как часть Европейского молодежного цикла соревнований U-23 в Братиславе.

18-летняя Кристина Петрова, которая является действующей вице-чемпионкой Европы среди юниоров, стала лучшей среди 49 спортсменок из 14 стран мира, выиграв сначала все 6 боев в группе, а затем еще 5 – в туре прямого выбывания, в том числе в финале заставила сложить оружие американку Микейлу Чусид (15:6).

Павел Трофименко победил в 4 из 6 поединков на предварительной стадии, а затем еще в 4 – в плей-офф, в том числе в 1/8 финала выбил из борьбы первого номера посева итальянца Лупу Сала (15:13). Остановить 22-летнего киевлянина удалось только у финале австрийцу Самуэлю Берктольду (6:15).