ЧМ-2010. Группа 9: Голландия разбушевалась

Состоялись отборочные матчи чемпионата мира 2010 в девятой группе + ВИДЕО

Голландия - Македония 4:0

Голландия: Стекеленбург, ван дер Виль, Ойер, Матийсен, ван Бронкхорст, ван Боммель, Куйт (Афеллай, 80), де Йонг, Хунтелаар, Снайдер (ван дер Варт, 76), Роббен (Бабель, 46).

Голы: Куйт, 16, 41, Хунтелаар, 25, ван дер Варт, 88.

Росс Маккормак и Стивен Флетчер провели по мячу в ворота исландцев и вывели сборную Шотландии на второе место в девятой отборочной группе чемпионата мира-2010.

После крупного поражения в субботу от лидера группы сборной Нидерландов (0:3) команде Джорджа Берли непременно надо было реабилитироваться в домашнем матче. Британцы повели за шесть минут до свистка на перерыв, но во втором тайме Индриди Сигурдссон восстановил статус-кво. Впрочем, шотландцы победу не упустили. Удар Флетчера головой обеспечил хозяевам три очка и хорошее настроение.

По сравнению с матчем в Амстердаме Берли заменил сразу пятерых футболистов основного состава. Стартовый отрезок встречи команд, имевших в своем активе равное количество очков, понятным образом остался за шотландцами, хотя открыли они счет именно после того, как островитяне игру выровняли. Правый защитник Алан Хаттон прошел мимо Бьярни Эйрикссона и навесил на Маккормака, который обводящим ударом послал мяч в «девятку».

После перерыва уже сам Хаттон мог довести разницу в счете до более комфортной, но надежно сыграл вратарь гостей Гуннлейфур Гунлейфссон. Пальми Рафн ответил на это ударом в штангу с 20 метров, а на 54-й минуте Сигурдссон даже сравнял счет. И все же концовка осталась за хозяевами. После подачи углового Стивен Макманус сделал головой скидку параллельно воротам, которые и расстрелял Флетчер.