Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4043
6

Лихтенштейн – Россия – 0:1: Не без волнений

Зырянов принес очередную победу +ВИДЕО

Лихтенштейн – Россия – 0:1: Не без волнений
Сборная России, как и многие в матчах с «карликовыми» сборными, не сразу приступила к делу, а некоторое время раскачивалась, приноравливалась к противнику. В первой половине тайма опасных моментов практически не возникало, хотя ряд атак таили в себе угрозу, но именно, что таили. В принципе, пару раз Аршавин и Павлюченко получали мяч на подступах к штрафной, но дальше этого дело не шло.

Хозяева в защите не отсиживались, пытались цепляться за мяч впереди, а когда была такая возможность, и били издали. В этом особенно преуспел некий Польверино, который один раз пробил даже близко к створу ворот.

К концу тайма россияне разбегались и у ворот Лихтенштейна начали возникать моменты. После навеса Аршавина с линии вратарской пробил Торбинский – не сильно и во вратаря. Затем прошел мелкий перепас, который был эффективен по такой игре и Павлюченко вколотил мяч в девятку после передачи пяткой, но пас этот был на самом деле лишним. Роман замечтался в офсайде. Спустя минуту Павлюченко (раз уж проснулся) едва не забросил мяч за шиворот вышедшему вратарю, но немного не попал. Затем два момента было у Семшова, но сначала он неудачно прокинул себе мяч в штрафной, а потом пробил мимо цели.

В общем, забивать было пора и это было сделано. Зырянов отметился вторым голом в сборной за неделю. Константин получил передачу от Аршавина, вбежал в штрафную и технично прокинул мяч левой мимо вратаря. Примерно так же забил, как и в прошлой игре, только угол был не таким острым.

На этом первый тайм был завершен, а во втором гости были уже не так активны. Казалось, что забить второй гол и избавить себя и болельщиков от лишних волнений в задачу команды не входило. А лишние волнения намечались, чем дальше, тем сильнее. Россияне не реализовали свои шансы (Павлюченко и Аршавин пробили во вратаря, затем Роман не реализовал выход один на один, а Жирков не попал в пустые ворота ударом из-за штрафной) а хозяева стали все активнее наведываться в чужую штрафную. Несколько моментов вполне могли завершиться фатально, в особенности, после удара Герштера из центра штрафной (после разыгранного углового). Выручил Акинфеев.

Этот момент несколько взбодрил российскую сборную и в конце она активнее шла вперед. Забить не удалось, как и сбить атакующий порыв Лихтенштейна, но удержать необходимый счет гости смогли. Это, конечно, главное, а вообще, эта игра, как и многие другие матчи с «карликами» показала, что проблемы в таких играх создает не соперник, а ты сам. Если играть с Лихтенштейном не как с Лихтенштейном, то все было бы значительно проще.

 
Лихтенштейн – Россия – 0:1
Лихтенштейн: Йеле, Мар. Штоклаза, Эри (Рорер, 46), Ритцбергер, Мих. Штоклаза, Фогт (Д'Элиа, 61), Герштер, Польверино, Бургмайер, М.Бюхель (Т.Бек, 75), Фрик
Россия: Акинфеев, В.Березуцкий, Анюков, Игнашевич, Торбинский (Семак, 66), Семшов, Жирков, Зырянов, Денисов, Павлюченко (Погребняк, 84), Аршавин
Гол: Зырянов, 38
Предупреждение: Анюков, 81
 
 
Андрей КРИКУНОВ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 3
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 01:50 1
Куртуа одним словом охарактеризовал Лунина после победы Реала над Ман Сити

Тибо опубликовал короткий твит после ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DLS (Пушкино)
Гость | 2009-04-02 07:26:35
Да нихрена они не пыжились, а играли на публику, на таких баранов как вы, заигрывая красивые комбинации. + играли в полноги. Не покидало ощущение что играют с дворовой командой. Если бы стояла задача выиграть в 3 мяча, легко бы справились, отдав все силы, играя на скоростях и эмоциях... А так, пешком походили, отдохнули и 3 очка заработали...
--------------------------------------------------------
Эта была позорная игра,странно что тебе этого непонятно..
Ходить пешком и отдыхать при счете 0-1 с "карликом" это
самое настоящее пижонство и неуважение как к болелам,так и к зрителям. После матча с Андоррой косили на то,чтом мол подавлены,что другой матч в голове держали...А здесь что? Неужели история ничему не учит? Пример тех же португальцев должен быть перед глазами. Мое сугубое ИМХО,но сборная претендующая на то,чтоб называтся топовой...или хотя бы пред топовой ТАК с "карликами" играть права не имеет,и достойна освистания....
Физрук_(Днепр)
А ЗЫРЯНОВ КРАСАВЧИГ...НЕ УСТРОИЛ ЛИКОВАНИЕ И ЗАБЕГ НА 1000 М...
ДА И ПОСМОТРИТЕ НА ТЕХНИКУ АРШАВИНА КАК ОН МАЧ ОСТАНОВИЛ..НАШИМ ЕЩЕ УЧИТСЯ И УЧИТСЯ...
Физрук_(Днепр)
Гость | 2009-04-02 08:39:30
-----------
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100%
chrome
Гость | 2009-04-02 00:53:33
Это было саркастично-иронично. Как на мой вкус - неплохо. Но тут конечно не всем дано это понять.
vicente2008
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aliw
Браво, Россия! Отличный результат! Сыграли по-чемпионски