Ферстаппен выиграл в Лас-Вегасе, битва Ред Булла и Феррари, подиум Переса

Леклер и Перес финишировали в топ-3

3457
1

Топ-10: Ферстаппен, Леклер, Перес, Окон, Стролл, Сайнс, Хэмилтон, Расселл, Алонсо, Пиастри

Состоялась гонка в рамках Гран-при Лас-Вегаса. Победу одержал пилот Ред Булла Макс Ферстаппен, который стартовал вторым, но обогнал Шарля Леклера в первом повороте. При этом Макс прошел Леклера с нарушением и получил штраф 5 секунд, а перед первым пит-стопом Шарль обогнал соперника и вернул себе лидерство.

Однако во второй части гонки Ферстаппен был быстрее и в борьбе с гонщиком Феррари снова стал лидером. Неплохая борьба Быков и Скудерии.

Третьим финишировал Серхио Перес, который благодаря сейфити-кару даже успел полидировать в гонке. Стоит выделить прорыв мексиканца с 11-го места на старте. Перес в конце гонки был вторым, но Леклер на последнем круге в красиво прошел соперника.

Серхио гарантировал себе второе место общего зачета по итогам сезона. Отметим финиш двумя болидами в топ-10 для Астон Мартина.

Через неделю состоится последний гран-при сезона в Абу-Даби.