Ярослав Попович заменит Ленса Армстронга

Украинец станет капитаном «Астаны» на «Джиро д’Италия»-2009

Ярослав Попович заменит Ленса Армстронга

Руководство казахской «Астаны» сегодня приняло решение на первый гранд-тур сезона в профессиональном велоспорте – «Джиро д’Италия»-2009 лидером команды назначить Ярослава Поповича.

Первоначально планировалось, что капитаном «Астаны» на итальянской супермногодневке будет семикратный победитель «Тур де Франс» Лэнс Армстронг. Но травма короля Лэнса, которую он получил на одной из предыдущих гонок, оказалась более серьезной. Сегодня утром врачи вынесли свой безжалостный вердикт – Армстронг просто не успевает восстановиться к старту «Джиро» (трехнедельный веломарафон стартует 9 мая).

Напомним, самым успешным выступлением для украинца стало «Джиро д’Италия»-2003, где Попо, как называют Ярослава в мире велоспорта, финишировал в генеральной классификации на третьем месте.

Генеральный менеджер «Астаны» бельгиец Йохан Брюнель так прокомментировал это событие: «Жаль, что Лэнс не примет участие в «Джиро». Но, надеюсь к «Тур де Франс» Армстронг успеет полностью восстановиться.

В отсутствии американца мы решили дать шанс Поповичу. В Италии наша команда будет работать на украинца. Хотя здесь тоже есть нюансы – если Попо выиграет «Джиро», перед нами возникнет диллема – на кого делать ставку на июльском «Тур де Франс» - на Альберто Контадора, Лэнса Армстронга, Леви Лефаймера, Андреаса Клондена или, собственно, Поповича».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    refery2008
    refery2008, 02.04.2009 13:12
    0
    Да уже нашёл.19.09.2008
    ”После разговора с детьми, семейством и ближайшими друзьями я решил вернуться в профессиональный велоспорт для того, чтобы привлечь внимание к проблеме рака."
    --------------------------------------------------------
    Интересный спортсмен, просто глыба спорта...
    refery2008
    refery2008, 02.04.2009 12:58
    0
    Я видимо что-то пропустил ,а когда Армстронг вернулся в спорт...?
    bajen
    bajen, 01.04.2009 21:46
    0
    Зачем держать такой состав?Собирают самых сильных,и собираются доминировать на гранд-турах.Ведь цена таких побед значительно уменьшается?Побеждает не команда,а деньги!
    Это очень-очень плохо!
    myroslavmail
    myroslavmail, 01.04.2009 18:53
    0
    А звідки взялось Джерело навіть не пише!!! Так що ПІШЛИВИ ВСІ НАХ** Для журналістів 1 квітня взагалі варто заборонити!!! Зі всієї країни лохів роблять... причому питання не в тому що ось повівся, а в тому що задумуєшся і не знаєш...
    Hazarec
    Hazarec, 01.04.2009 16:38
    0
    Гость | 2009-04-01 16:34:37
    это 1 апреля или серьезно?
    Похоже на розыгрыш.
    Hazarec
    Hazarec, 01.04.2009 16:37
    0
    Прошлый сезон трудно назвать удачным для Попо. При всей моей симпатии к нему - странное решение команды с ТАКИМ составом.
    Ярославу же удачи! Он на других уже достаточно и честно поработал. Жаль не выстрелил на олимпиаде. Болеем за него.
    tsvyatt
    tsvyatt, 01.04.2009 15:55
    0
    спочатку треба виграти Джиро!!!!!!!!!!!!!!
    tsvyatt
    tsvyatt, 01.04.2009 15:52
    0
    да, дійсно делема!!!!
    refery2008
    refery2008, 02.04.2009 13:12
    0
    Да уже нашёл.19.09.2008
    ”После разговора с детьми, семейством и ближайшими друзьями я решил вернуться в профессиональный велоспорт для того, чтобы привлечь внимание к проблеме рака."
    --------------------------------------------------------
    Интересный спортсмен, просто глыба спорта...
    refery2008
    refery2008, 02.04.2009 12:58
    0
    Я видимо что-то пропустил ,а когда Армстронг вернулся в спорт...?
    bajen
    bajen, 01.04.2009 21:46
    0
    Зачем держать такой состав?Собирают самых сильных,и собираются доминировать на гранд-турах.Ведь цена таких побед значительно уменьшается?Побеждает не команда,а деньги!
    Это очень-очень плохо!
    myroslavmail
    myroslavmail, 01.04.2009 18:53
    0
    А звідки взялось Джерело навіть не пише!!! Так що ПІШЛИВИ ВСІ НАХ** Для журналістів 1 квітня взагалі варто заборонити!!! Зі всієї країни лохів роблять... причому питання не в тому що ось повівся, а в тому що задумуєшся і не знаєш...
    Hazarec
    Hazarec, 01.04.2009 16:38
    0
    Гость | 2009-04-01 16:34:37
    это 1 апреля или серьезно?
    Похоже на розыгрыш.
    Hazarec
    Hazarec, 01.04.2009 16:37
    0
    Прошлый сезон трудно назвать удачным для Попо. При всей моей симпатии к нему - странное решение команды с ТАКИМ составом.
    Ярославу же удачи! Он на других уже достаточно и честно поработал. Жаль не выстрелил на олимпиаде. Болеем за него.
    tsvyatt
    tsvyatt, 01.04.2009 15:55
    0
    спочатку треба виграти Джиро!!!!!!!!!!!!!!
    tsvyatt
    tsvyatt, 01.04.2009 15:52
    0
    да, дійсно делема!!!!