Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1633
0

По сценарию Бузаева

Результаты полуфинальных матчей женской Суперлиги

По сценарию Бузаева

За 1 -4-е места

Первый матч

СЕВЕРОДОНЧАНКА - ГАЛЫЧАНКА-ДИНАМО-ТНЭУ - 3:0 (25:20,25:22,25:15)

«Северодончанка»: Комисарова, Лисеенкова, Савенчук, Костина, Трач, Сыч - стартовый состав; Дежкина (либеро), Гаршина, Гейко, Бахрамова.
«Галычанка-Динамо-ТНЭУ»: Мандражеева, Журовская, Чернецкая, Щур, Туркула, Косило - стартовый состав; Танащук (либеро), Шкурлатовская, Лонюк.

Второй матч

СЕВЕРОДОНЧАНКА - ГАЛЫЧАНКА-ДИНАМО-ТНЭУ - 3:1 (23:25, 25:15, 25:17, 25:23)

«Северодончанка»: состав тот же.
«Галычанка-Динамо-ТНЭУ»: состав тот же, только Шкурлатовская и Лонюк играли в «старте», а Мандражеева и Щур - выходили на замену.
Судьи: Козловский (Ровно), Мельник (Ивано-Франковск).
28-29 марта. Северодонецк. Ледовый дворец спорта.

Счет в серии - 2:0.

Припоминаете, в другом полуфинале несколькими днями ранее черкасский «Круг» на своей площадке, проявив со спортивной точки зрения явное негостеприимство, дважды «под ноль» по партиям переиграл «Джинестру» из Одессы. И вот волейболистки Северодонецка в родных стенах также оказались не очень щедрыми по отношению к визитершам из Тернополя, утешив их в двух проведенных матчах только одним отданным сетом. Однако это и даже баланс игровых очков в отдельно взятых партиях вовсе не означает того, что будто бы победы достались хозяйкам, как говорится, малой кровью. Так, в двух стартовых сетах первой встречи им удалось склонить чаши весов на свою сторону только в концовках. В начальной партии второго матча эндшпиль уже был за гостьями. Уступив без особой борьбы две следующие партии, тернопольчанки в четвертой до счета 21:20 все время лидировали, но финишный рывок соперниц им сдержать не удалось.

По мнению многоопытного наставника «Северодончанки» Владимира Бузаева, его подопечные превосходили оппоненток главным образом в организации командных действий, которыми как всегда мастерски дирижировала неувядаемая связующая Ирина Комисарова. У них также хорошо летела усложненная и силовая подачи, они значительно качественнее выглядели в доигровках. Да и собственных ошибок северодончанки допускали намного меньше, нежели их оппонентки. Кроме Комисаровой, тренер также отметил хорошо действовавших «в двойке» форвардов Ольгу Савенчук и Елену Сыч, цементирующего игрока нападения Ольгу Костину и либеро Кристину Дежкину, которая обеспечила надежность тылов. Прилично выглядела на площадке Анна Лисеенкова, а Ольга Гейко и Александра Гаршина удачно заменяли на площадке соответственно Комисарову и Ольгу Трач, предоставляя им возможность перевести дух.

Главній тренер «Галычанки» Андрей Романович был полностью согласен с оценками своего коллеги-визави относительно действий «Северодончанки» и ее игроков. Он также отметил, что его команда на сей раз сыграла значительно хуже, чем он от нее ожидал. Тернопольчанки много ошибались в простых ситуациях. Не оправдала возлагаемых на нее надежд связующая Татьяна Мандражеева. Не хватает на площадке шестого равноценного игрока, поскольку Галина Щур и заменявшая ее Юлия Лонюк пока что явно выпадают из ансамбля. Самая опытная в «Галычанке» ее капитан Елена Туркула тоже вряд ли запишет эти матчи в свой актив. И лишь доигровщица Янина Журовская вновь подтвердила свое высокое мастерство.

Ответные матчи этих команд состоятся 4-5 апреля в Тернополе.

За 5-8-е места. 1/2 финала. 1-2-й матчи. Рось-Университет - Волынь-Университет-ОДЮСШ - 0:3 (18:25, 21:25, 18:25) и 2:3 (26:28, 21:25, 25:22, 25:19, 8:15). 28-29 марта. Белая Церковь. Спорткомплекс СКА. Счет в серии - 0:2. Ответные матчи - 16-17 апреля в Луцке.

Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.