Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Англия
| Обновлено 18 ноября 2023, 19:05
14737
9

С Эвертона могут снять еще 9 очков. Что случилось?

«Бернли», «Лестер» и «Лидс» готовят судебный иск против «ирисок» на 300 миллионов фунтов

| Обновлено 18 ноября 2023, 19:05
14737
С Эвертона могут снять еще 9 очков. Что случилось?
Getty Images/Global Images Ukraine

Три английских клуба намерены подать в суд на «Эвертон» после того, как с «ирисок» были сняты 10 очков за нарушение финансовых правил лиги.

Сообщается, что клубы «Бернли», «Лестер» и «Лидс», которые в последние годы выбыли из Премьер-лиги, готовят судебный иск на сумму 100 млн. фунтов стерлингов каждый, которая основана на потере доходов от Премьер-лиги. В течение двух последних сезонов «Эвертон» боролся с этими командами за сохранение прописки в АПЛ.

Потенциальные покупатели «Эвертона» – компания 777Partners – обязались выделять около 20 млн. фунтов стерлингов в месяц на покрытие текущих расходов клуба, пока Премьер-лига оценивает их предложение о поглощении, однако они не готовы выплачивать компенсацию, которая может исчисляться сотнями миллионов фунтов.

Источник утверждает, что если независимая комиссия сочтет «Эвертон» обязанным выплатить деньги, то в случае неспособности заплатить клубу грозит очередное снятие очков. В таком случае ливерпульцев могут лишить еще девяти очков, это почти наверняка понижение в классе.

После снятия 10 очков команда, за которую играет Виталий Миколенко, опустилась на 19 место турнирной таблицы.

Владимир Клепач Источник: Daily Mail
Оцените материал
(198)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
fifa2020
Задачка: Евертон минулого сезону - 17 місце, Лестер - 18, Лідс - 19! Якщо би Евертон даже зайняв 20 місце і вилетів, то як би це допомогло Лідсу?)))
fifa2020
Нехай ще в сіті бабки відсудять за чемпіонство)) Смішні ці клоуни, два клуби вилетіло одночасно минулого року, а хочуть кожен здери з евертона за то що вони вилетіли)) 
Sheva19
Саудиты правят АПЛ Мыколенкр пока не поздно беги беги беги 
ZANREGENT1993
Виталик,уходи с баркаса
Олександр
Уверяю что Миколенко в шипе будет наилучший