Высшая лига. Сумы-У одержали первую победу в сезоне

246
0
sport.sumy.ua

Триллером в Сумах сегодня, 17 ноября, начался второй тур в женской гандбольной Высшей лиге.

«Днепр» из Каменского в матче против «Сум-У» быстро захватил инициативу, начал отрываться и к перерыву сделал комфортную разницу +8. Однако во втором тайме хозяйкам площадки удалось вернуться в игру. «Днепр» им в этом помог, на какое-то время оставшись в двойном меньшинстве, и сумчанки смогли сравнять счет. На последних минутах пошла игра на встречных курсах, в которой «Сумам-У» удалось забросить победный мяч за несколько секунд до финальной сирены. Самой результативной в матче стала Полина Черниенко из «Сум-У», которая забросила десять мячей. А у «Днепра» лучших снайперов сразу двое – левая полусредняя Алина Ташкевич и разыгрывающая Валерия Савина, которые сделали по десять точных бросков.

Второй матч первого дня не состоялся – лидеры турнирной таблицы после первого тура, «Ровно», получили техническую победу со счетом 10:0 над тернопольским «ЗУНУ-Энерго».