Двумя матчами 16 ноября завершился третий тур в женской Суперлиге

270
0
Telegram (ФГУ). КОСФК (Бровары)

Сегодня, 16 ноября, двумя матчами завершился третий тур в украинской женской гандбольной Суперлиге, который проходил в столичной Конча-Заспе.

В первом матче, встрече аутсайдеров, николаевский «Реал» разгромил криворожский ДонДУВС. Уже к перерыву гандболистки из города корабелов вели с разницей +8, а во втором тайме спокойно и без проблем довели ее до итоговых +11.

Во втором матче встретились лидер турнирной таблицы, броварской КОСФК и столичный «Спартак», который также находится в группе лидеров. Инициатива в этой встрече переходила от одной команды к другой. Киевлянки свой первый мяч забросили на девятой минуте – КОСФК к тому времени вёл со счетом 3:0. Однако затем «Спартак» перехватил инициативу, пошла игра у вратаря Валерии Соколовой и к перерыву столичные гандболистки уже вели с разницей +2. Однако во втором тайме КОСФК перехватил инициативу. Также нащупала свою игру вратарь Татьяна Чорнявская, а столичные гандболистки в середине тайма заработали три двухминутных удаления подряд и некоторое время играли в двойном меньшинстве. Броварчанки смогли не только выйти вперед, а и довести преимущество до +5. Особенно выделялись полусредняя Кристина Бабий и опытная линейная Валерия Зоря, который забросили восемь и семь мячей соответственно. И очередную яркую игру показала 16-летняя левая полусредняя «Спартака» Анастасия Пархоменко, которая забросила 12 мячей, при этом реализовала далеко не все свои моменты.

После этой победы КОСФК укрепил свое лидерство в турнирной таблице до шести очков. «Спартак» продолжает делить второе-четвертое место с ужгородскими «Карпатами» и львовской «Галичанкой», у которых, однако по одному матчу в запасе.