Команда Валерия Плеханова победила в пятый раз в сезоне

249
0
ФБУ

15 ноября в Киеве в рамках очередного бабла мужской Суперлиги отношения выяснили «Запорожье» и одесская БИПА.

К большому перерыву «Запорожье» добилось преимущество в 20 очков, но одеситов это не деморализовало. Игроки БИПЫ смогли вернуться в игру и в четвертой 10-минутке приблизились к соперникам на дистанцию 5 очков. Однако «Запорожье» устояло и удержало победный результат – 69:63.

Лучшим игроком матча стал центровой запорожцев Антон Буц, который набрал 15 очков и совершил 12 подборов (РЭ 19). У одесситов лучшим также оказался центровой – Евгений Ткаченко. Он собрал солидный дабл-дабл - 23 очка и 10 подборов (РЭ 27).

После 10 матчей у «Запорожья» 5 побед при 5 поражениях. БИПА, сыграв девять матчей, победила лишь в двух играх.

Суперлига. Регулярный чемпионат

БИПА – Запорожье – 63:69 (13:21, 13:25, 20:10, 17:13)

БИПА: Ткаченко 23 + 10 подборов, Рябчук 7 + 6 передач + 4 подбора, Баранов 6, Льюис 3 – 3 потери, Кэмпбел 0 – старт, Кадыгроб 9 – 3 потери, Шашков 8, Бугорский 3, Малиновский 2 + 4 передачи, Товкач 2.

Запорожье: Буц 15 + 12 подборов – 4 потери, Сизов 14, Хохоник 10 + 8 передач + 4 подбора, Быков 10 – 5 потерь, Морозов 10 + 5 подборов – старт, Покоенко 5, Дмитренко 3, Липовцев 2, Холод 0 + 5 подборов, Величко 0.