Санный спорт. Чемпион мира Мюллер выиграл чемпионат Австрии

Эгле победила у женщин, Штой и Киндль, Эгле и Кипп – в соревнованиях двоек

119
0
FIL. Йонас Мюллер

В Иннсбруке на выходных прошел чемпионат Австрии по санному спорту.

Двукратный чемпион мира Йонас Мюллер одержал убедительную победу в мужских соревнованиях. Ближайшего соперника, Нико Гляйршера, Мюллер опередил на 0.071 секунды. Третий результат показал Вольфганг Киндль, проигравший времени чемпиона 0.120 секунды.

В женских соревнованиях выиграла чемпионка мира 2021 в командных соревнованиях Маделяйне Эгле. Второе место заняла Лиза Шульте, проигравшая времени чемпионки почти полсекунды, а третьей стала Доротея Шварц.

Волфганг Киндль и его напарник Томас Штой в соревнованиях мужских двоек опередили ближайших соперников, Янника Мюллера и Армина Фраушера, более чем на полсекунды. Третьими стали Йоханнес Шарнагль и Мориц Шигль. В женских двойках чемпионками Австрии стали Селина Эгле и Лара Кипп, Мария Ридль и Нина Лех – вторые.

Первый этап Кубка мира по санному спорту пройдет 8-9 декабря в американском Лэйк-Плесиде.