| Обновлено 13 ноября 2023, 06:02
1123
0

Второе поражение Прометея оставило украинцев без Лиги чемпионов

Волейболисты Днепра уже не смогут пробиться в групповой этап престижного европейского турнира

1123
0
СEV

В Румынии продолжаются матчи группы VI второго раунда квалификации Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин. После вчерашнего поражения от местной «Аркады» украинской команде сегодня надо было только побеждать греческий «Олимпиакос», чтобы сохранить шансы на выход в групповой этап. Увы, но этого не произошло.

Первую партию подопечные Андрея Левченко проиграли со счетом 22:25, однако во втором сете сумели вернуть интригу и выровняли положение 25:21. Жаль, что этот успех был первым и единственным. Третью и четвертую партии наши волейболисты провели неудачно, уступив соперникам 14:25 и 21:25.

Наша команда в матче с греками играла в таком составе: Ян Ерещенко (набрал 18 очков), Александр Гладенко (6), Дмитрий Шаповал (18), Михайло Станкович (5), Дмитрий Теременко (5), Виталий Щитков (2), Александр Бойко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Иван Кривобок (4), Дмитрий Виецкий (0), Дмитрий Янчук (0), Сергей Евстратов (0), Денис Велецкий (0).

Потерпев два поражения, «Прометей» уже потерял все шансы на выход из группы, так как ранее «Аркада» выиграла свой второй матч, на этот раз у болгарского «Нефтохимика» 3:0.

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Второй квалификационный раунд. Группа VI
11 ноября. Галац (Румыния)
«Прометей» (Днепр, Украина) – «Олимпиакос» (Пирей, Греция)

1:3 (22:25, 25:21, 14:25, 21:25)
«Нефтохимик» (Бургас, Болгария) – «Аркада» (Галац, Румыния)
0:3 (20:25, 25:27, 16:25)

Теперь у «Аркады» и «Олимпиакоса» стало по 6 очков, а у «Прометея» и «Нефтохимика» очков нет вообще. Именно румынская и греческая команды завтра в воскресенье 12 ноября разыграют первое место в группе и путевку в групповой этап. Украинцы поборются с болгарами только за 3 место в группе, которое кроме престижа уже ничего не дает.