| Обновлено 11 ноября 2023, 11:32
1890
0

Прометей проиграл в первом матче 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов

Подопечные Андрея Левченко уступили румынскому клубу «Аркада» из города Галац 0:3

1890
0
СEV

Сегодня в Румынии начались игры группы VI второго раунда квалификации Лиги чемпионов по волейболу среди мужчин. Украинский «Прометей» из Днепра в стартовом поединке встречался с хозяевами площадки командой «Аркада» (Галац).

К сожалению для украинских болельщиков, ожидаемой борьбы не получилось. Уже в первой партии румынские волейболисты показали, что они явно сильнее и без особых проблем выиграли сет 25:15.

И если во второй партии украинцы еще сопротивлялись 25:21, то в третьем сете снова было большое преимущество местного клуба 25:14.

В итоге 3:0 в пользу «Аркады» и шансы «Прометея» на выход в групповой этап резко сократились.

«Прометей» в этом матче играл в таком составе: Виталий Щитков (не набрал ни одного очка), Ян Ерещенко (9), Денис Велецкий (2), Дмитрий Шаповал (11), Михайло Станкович (1), Дмитрий Теременко (5), Горден Брова, Александр Бойко (оба – либеро) – стартовый. На замену выходили: Дмитрий Виецкий (6), Дмитрий Янчук (0), Иван Кривобок (0), Сергей Евстратов (0).

Лига чемпионов по волейболу. Мужчины
Второй квалификационный раунд. Группа VI
10 ноября. Галац (Румыния)
«Аркада» (Галац, Румыния) – «Прометей» (Днепр, Украина)

3:0 (25:15, 25:21, 25:14)

Немного позже здесь же сыграют еще две команды «Олимпиакос» (Пирей, Греция) и «Нефтохимик» (Бургас, Болгария).

В другой группе сегодня тоже уже состоялся один матч, в котором испанский клуб «Гуагуас» победил «Будву» из Черногории 3:0.

Группа V
10 ноября. Земун (Сербия)
«Будва» (Будва, Черногория) – «Гуагуас» (Лас Пальмас, Испания)

0:3 (17:25, 18:25, 22:25)

Еще в одном матче этой группы сегодня позже сыграют сербский «Партизан» и хорошо знакомый нам «Хипо Тироль» из Австрии, у которого «Прометей» выиграл на первом этапе.

По условиям турнира в групповой этап пройдут три команды – победители групп, а также лучшая из тех, кто займет в группах второе место.

В субботу 11 ноября «Прометей» встретится с «Олимпиакосом».