Клуб из Днепра одержал 8-ю победу в чемпионате

858
0
ФБУ

Днепр одержал восьмую победу в регулярном чемпионате Суперлиги, обыграв дома Ровно-ОШВСМ со счетом 83:73.

Гости, подходившие к матчу на второй позиции в турнирной таблице, сильно начали игру, где-то шокировав Днепр. Реализовав 4 из 7 дальних, сделав 4 перехвата и спровоцировав 5 потерь у Днепра, дебютант Суперлиги выиграл первую четверть 21:14.

Во второй четверти Днепр выровнял игру, несколько раз в одну атаку сокращал свое отставание, но Ровно каждый раз возвращал себе преимущество в 5–8 очков. Команда Михаила Переверзия в первой половине прекрасно бежала, сражалась и агрессивно шла в атаку, в результате выполняя много штрафных. У Днепра же многое не получалось в защите, несмотря на двукратное преимущество на подборах. Это заставляло нервничать наставника хозяев Владимира Коваля, который в итоге за два технических фола был удален с площадки еще до большого перерыва.

Неизвестно, что Владимир Коваль сказал в большом перерыве своей команде, но Днепр в начале третьей четверти совершил рывок 10:0, взяв под свой контроль игру. Днепряне прибавили в скорости, агрессии и надежнее заиграли в защите – Ровно удерживал в игре только Джойнер, за третью четверть набравший 13 очков из 19 командных.

За 4 минуты до конца десятиминутки после дальнего попадания Джойнера счет последний раз сравнялся – 56:56. Дальше Днепр начал наращивать преимущество и без проблем в последней четверти довел игру до победы.

Лучшим у Днепра стал капитан Станислав Тимофеенко, который к 20 очкам добавил 9 подборов. В Ровно 18 очков на счету Джойнера, Ромелу Смит к 14 очкам добавил 8 подборов.

Днепр выиграл восьмой матч подряд и остается непобедимым в чемпионате, а Ровно терпит третье поражение. 11 ноября Ровно-ОШВСМ в Днепре заиграет против Кривбасса.

Суперлига. Регулярный чемпионат

Днепр, СК Шинник

Днепр – Ровно – 83:73 (14:21, 27:22, 26:19, 16:11)

Днепр: Бондарчук 6, Тимофеенко 20 + 9 подборов – 5 потерь, Закурдаев 14, Загреба 13 + 7 подборов, Горобченко 14 + 5 подборов + 6 передач – старт; Тарасенко 10, Сорочан 6 + 5 подборов, Дубоненко 0, Сипало 0.

Ровно-ОШВСМ: Тимощук 7 + 5 передач, Мочалов 2, Шанюк 0, Шепелев 5, Водолазский 9 – старт; Джойнер 18, Соловьев 16, Смит 14+8 подборов, Герасимчук 2, Рябой 0, Чиж 0, Поносов 0