Удачный старт. Украина оформила яркий камбэк и обыграла Венгрию

Команда забросила 5 шайб

17099
5
ФХУ

Сборная Украины по хоккею в рамках турнира Мемориал Шаркози провела контрольный матч против сборной Венгрии. Игра стала первой для нового тренера команды Дмитрия Христича.

Украина на льду соперника выиграла со счетом 5:4. Сборная по ходу встречи уступала 0:2, 2:3 и 3:4, но отыграться сумела лишь в конце третьего периода, когда счет сравнял Пересунько. Однако до овертайма дело не дошло, так как впервые в матче украинцы вышли вперед благодаря шайбе Куцевича.

Далее Украина сыграет против Словении и Италии.

Контрольный матч

Украина - Венгрия 5:4 (1:2, 2:2, 2:0)

Шайбы: 13:02 Варга - 0:1, Немеш - 0:2, 18:01 Ворона (Денискин) - 1:2, 26:11 Б.Горват (меньш) - 1:3, 29:09 Мережко (Бородай, Панченко) - 2:3, 33:55 Балаж - 2:4, 37:05 Ворона (Пересунько - больш) - 3:4, 56:40 Пересунько (Мережко, Мазур) - 4:4, 57:52 Куцевич (Ворона) - 5:4

Вратари: Дьяченко - Д.Горват