Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
11880
16

Звезда Сэма Питера закатилась

Нигерийский кошмар проиграл Эдди Чемберсу

Звезда Сэма Питера закатилась

Как ни храбрился в последнее время нигериец Сэмюэль Питер, однако «реальный бой» и «настоящее возвращение» любители бокса не увидели. Они увидели подавленного морально и не готового тактически к быстрому сопернику бывшего чемпиона, который, видимо, уже не вернется на вершину (если, конечно, супертяжелый дивизион не станет совсем беден на интересных боксеров).

Чемберс показал хороший бокс и в бою с Поветкиным, в котором вполне мог победить (если бы дело происходило не в Германии), в Лос-Анджелесе Быстрому Эдди никто не мешал разобраться с Питером, как ему угодно. Вялый и слишком тяжелый оппонент (в этом бою вес Питера составил 265 фунтов – его рекорд), продолжающий верить в свой нокаутирующий удар, который будет применен при необходимости, был несложной задачей для Чемберса, действительно хорошего, быстрого и техничного боксера. Эдди хорошо применял джеб, проходили и другие его удары, в 9 раунде разбил Питеру нижнюю губу. В общем, в результате чего и одержал победу по очкам – 96:94, 99:91, один судья увидел ничью (95:95).

Чемберс после боя сказал, что судьи могли насчитать более уверенную победу. А Питер заявил, что подсчет вообще никуда не годится, потому что он давил весь бой и должен был побеждать. Об этом Питер и поразмыслит на досуге, ну а Чемберс, устами своего тренера, сообщает о готовности драться с любым супертяжем, включая братьев Кличко и Валуева. Думаю, бой Эдди с одним из братьев Кличко мы действительно скоро можем увидеть – интересные соперники сейчас в дефиците.

Алексей ЗЕЛЕНИН

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sashav2007
А как приятно, что к завершению карьеры Питера - приложили свои кулаки братья Кличко!!!!!
webster94
Что это за козёл на всех страницах предлагает работу?
Владислав Желудкевич
СПАМЕРАМ СМЕРТЬ!!!!!!!!
BERNARDOS
Если в Украине проведут референдум за введение сметной казни спамерам на спортивных форумах, я дам взятку, чтобы даже бабушки и шахтёры проголосовали "ЗА".
BENARDOS (FASTIV)
Эх Питер..Питер....у тебя был шанс...ну как так можно относиться не серьезно к своей карьере?! Ума видать недостатот.или братья отбили последние остатки...Ему надо было сбросить жира минимум 10 кило....а лучше 15.......и работать над техникой....а он...жрал наверное..и только грушу бил...Идиот.
Владислав Желудкевич
Меня удивл подход Питера к поединку. Не согнав вес и не поработав над динамикой, которая была нулевой в бою с Кличко, он вышел в ринг против самого быстрого на данный момент супертяжа. Быстрее был только Берд. И хоть Чемберс и не обладает суперударом, всё же он был намного техничнее. Неужели Питер надеялся с такой скоростью поймать Эдди одним ударом?
hybrid
2Гость | 2009-03-29 19:49:18
гарно сказано. мені теж здається, що кличко (як мінімум, молодший) чи той же льюіс абсолютно без проблем розібралися б, наприклад, з піковою зіркою всєх врємьон алі, не кажучи вже про всяких марчіано, героїв американських епосів.
щодо пітера: що й потрібно було довести.
"проигрывает какому-то Чемберлану... "
цей чембєрлан робив з рускім вітязєм що сам хотів. а коли не хотів, то і не робив, мабуть, щоб потім по лісам бігати не прийшлося.
Дмитрий Копий
"Народ, объясните, как может быть у двоих судей такой разброс по очкам : 99:91 и 95:95. Они что, разные поединки смотрели ?"
Ева, у ринга 4 стороны, с трех сторон сидят 3 арбитра. Поэтому к одному арбитру они могут быть спиной, а к другому лицом. Потому и садят трех арбитров с разных сторон, что если всех с одной стороны посадить, то они ничего не увидят : )
Tetiy
как вспоминаются слова Питера накануне боя, что типа: "Вы увидите настоящего меня, в бою с Виталиком Кличком был не я..." вот мы и посмотрели настоящего, ничего не стоящего Сэма Питера, ха-ха-ха
kst201
нигерийская груша
Devic
валуева и питера фтопку
Aliw
Так ему и надо, урод вонючий!
xaoc333
Ему больше походит - нигерийский жирдяй.
victorio2008
Ты прав! Настоящий Питер это тот который на пресс-конференциях надувает губы и называет себя кошмаром, а в ринге это не он! В ринге почему-то губы ему надувают...ударами...
ParaVena
Это ж был не Питр, а его двойник! Он уже второйбой вместо Пети отгребает!!!))))