Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 06 марта 2024, 17:37
1637
0

Олег ДОВГУН: «На 80% уверен, что Усик победит Фьюри»

Украинский боксер второго легчайшего веса – о поединке за все пояса хевивейта

| Обновлено 06 марта 2024, 17:37
1637
0
Олег ДОВГУН: «На 80% уверен, что Усик победит Фьюри»
Getty Images/Global Images Ukraine. Тайсон Фьюри и Александр Усик

Обладатель титула WBA NABA во втором легчайшем весе, третий номер рейтинга Всемирной боксерской Ассоциации в своем весе Олег Довгун (15-0, 5 КО) поделился ожиданиями от предстоящего поединка за все пояса супертяжелого веса между Александром Усиком (20-0, 14 КО) и Тайсоном Фьюри (34-0-1, 24 КО).

«Уверен, что Усик победит Фьюри. Моя уверенность измеряется где-то в 80%. Я думаю, что это будет победа решением судей.

То, что поединок перенесен с конца декабря на следующий год это плюс только для Тайсона, который, таким образом, сможет подумать над ошибками, которые он совершил в бою с Нганну, и у него будет время на восстановление и более качественную подготовку.

Что касается его дуэли с Нганну, то, я думаю, для Фьюри это был просто, как говорят в боксе, плохой вечер. Также, вполне возможно, имела место недооценка соперника. Думаю, в бою с Усиком он покажет себя гораздо лучше.

Козырями Усика в бою с Фьюри, по моему мнению, будет скорость, его боксерский интеллект, и после боя Фьюри – Нганну, еще большая уверенность в себе в этом противостоянии.

Я, как украинец, очень горжусь тем, что мой соотечественник будет боксировать за все пояса в самой престижной весовой категории. Это очень круто, и это мотивирует всех украинских боксеров не останавливаться и двигаться вперед», – сказал Довгун.

28 октября в Саудовской Аравии состоялся 10-раундовый бой Тайсона Фьюри против экс-чемпиона UFC Франсиса Нганну. Фьюри одержал трудную победу по очкам раздельным решением судей (95-94 Нганну, 96-93 Фьюри, 95-94 Фьюри).

Оцените материал
(8)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.