Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2352
2

ЧМ-2010. Группа 8: Италия берет верх

Состоялись матчи восьмой отборочной группы на чемпионат мира 2010

ЧМ-2010. Группа 8: Италия берет верх

Кипр - Грузия 2:1

Кипр: Христо, Хараламбус (Ясуми, 90), Кристофи, Элонефтис (Панаги, 69), Илиа, Гарпозис, Александру, Константину, Микаил, Горгаллиди, Сатциас (Авраам, 82).
 
Грузия: Ломая, Лобжанидзе, Квахадзе, Шашиашвили, Размадзе, Иашвили, Одикадзе, Мхедлидзе (Сирадзе, 28), Хизанишвили, Гоциридзе, Кобиашвили.
 
Голы: Константину, 33, Кристофи, 56 - Кобиашвили, 71, с пенальти.

Вышедший на замену форвард гостей Джампаоло Паццини забил уже в дебютном для себя матче за национальную команду. Он помог ей победить в Подгорице и сохранить первое место в восьмой отборочной группе.
 
Форвард «Сампдории» появился на поле лишь на 59-й минуте. Для того, чтобы отправить мяч в сетку ворот соперника ему понадобилось менее 15 минут. Симоне Пепе навесил с фланга, а Паццини метко пробил головой. Таким образом, он превратил счет в 2:0, поскольку на 11-й минуте встречи Андреа Пирло отличился с пенальти. После этой победы на счету «скуадры адзурры» стало 13 очков. Это на два больше, чем у североирландцев. Команда, которая в среду приедет на игру в Бари, в субботу в Дублине не смогла превзойти Болгарию - 1:1.
 
Впрочем, начало матча для итальянцев не было столь радужным. Уже на 9-й минуте из-за травмы колена поле покинул нападающий Антонио Ди Натале, а вместо него появился его партнер по «Удинезе» Пепе. Впрочем, уже через две минуты гости сумели выйти вперед. Защитник сборной Черногории Радослав Батак в своей штрафной площади сыграл рукой после прострела Пирло, который и реализовал пенальти. На 23-й минуте Пепе пробил выше ворот после отличного паса Даниэле Де Росси, хотя ему оставалось переиграть лишь голкипера - Вукашина Полексича. Вскоре свое мастерство пришлось продемонстрировать Джанлуиджи Буффону, парировавшему выстрел из-за пределов штрафной форварда «Фиорентины» Стефана Йоветича.
 
В начале второго тайма отличный момент упустил Винченцо Яквинта. Он бы наверняка сильно пожалел об этом промахе, если бы Радомир Далович на 67-й минуте переиграл Буффона, но голкипер проявил себя наилучшим образом. А вскоре вышедший на замену Паццини показал всем, как нужно реализовывать голевые моменты: на 74-й минуте он в падении головой замкнул прострел Пепе - 0:2. В текущем отборочном цикле итальянцы еще не проигрывали.

www.uefa.com
Черногория - Италия 0:2
 
Черногория: Полексич, Баса, Павичевич, Батак, Вукчевич (Зверотич, 89), Йоветич, Дьялович (Бекираж, 71), Бошкович, Божович, Пекович (Вуйович, 79), Дринчич.
 
Италия: Буффон, Дзамбротта, Гроссо, Кьеллини, Каннаваро, Де Росси, Квальярелла, Паломбо, Яквинта (Паццини, 59), Пирло (Бриги, 81), Ди Натале (Пепе, 9).
 
Голы: Пирло, 11, с пенальти, Паццини, 74.


Ирландия – Болгария 1:1
 
Ирландия: Гивен, О'Ши, Макшейн, Данн, Килбейн, Стивен Хант, Уилан, Эндрюс, Кин, Дойл, Макгиди (Киоф, 90).
 
Болгария: Иванков, Томашич, Стоянов, Манолев, Петров, Миланов (Кишишев, 23), Ангелов, Попов (Димитров, 45), Телкийски, Рангелов, Георгиев (Макриев, 66).
 
Голы: Данн, 1 – Килбейн, 75, в свои ворота.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 13
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
refery2008
а кой хер Кахи нету....Каладддзе
MaxaoM
мда...
барабілі вони грають, мля((