Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 06 ноября 2023, 21:33
3421
2

АФУ проведет собрание Экстралиги по поводу избиения игрока Урагана

Ассоциация футзала Украины отреагировала на инцидент после матча 9-го тура между Соколом и Ураганом

| Обновлено 06 ноября 2023, 21:33
3421
2
АФУ проведет собрание Экстралиги по поводу избиения игрока Урагана
ФК Сокол

Ассоциация футзала Украины созывает собрание руководителей клубов Экстралиги по поводу избиения игрока ивано-франковского «Урагана» после прерванного из-за воздушной тревоги гостевого матча против хмельницкого «Сокола».

«04 ноября 2023 на матче № 41 чемпионата Украины среди команд Экстралиги, который проходил в г. Хмельницкий между командами СК «Сокол» и НФК «Ураган» произошел беспрецедентный случай в украинском футзале. К игроку команды НФК «Ураган» вне площадки была применена физическая сила со стороны главного тренера СК «Сокол» и бывшего почетного президента клуба, «представителя титульного спонсора» СК «Сокол».

Согласно полученным АФУ документам (рапортам, протоколам, актам, докладным запискам, объяснениям) от официальных лиц матча № 41, данный случай произошел сразу после принятия решения о прекращении матча в результате длительного сигнала воздушной тревоги. При выходе игроков и штаба команды НФК «Ураган» из сооружения спортивного комплекса произошел случай применения физической силы к одному из игроков НФК «Ураган» со стороны главного тренера СК «Сокол» и бывшего почетного президента клуба «представителя титульного спонсора» СК «Сокол», что сопровождалось образами и нецензурной бранью.

По факту данного инцидента был вызван наряд полиции, а само заявление потерпевшего о совершении в отношении него правонарушения было зарегистрировано в одном из отделений полиции г. Хмельницкий. Данный факт вызвал возмущение футзальной общественности, руководителей клубов разных уровней, футболистов, болельщиков и официальных лиц, выражающих свою позицию по поводу недопустимости факта применения физической силы во время проведения спортивных матчей.

Ассоциация футзала Украины заявляет о дикости и недопустимости таких действий в спорте, в том числе в футзале. Такие действия не только не украшают спорт, но и свидетельствуют о низком морально-нравственном и умственном уровне лиц, которые позволяют себе такие поступки, особенно в условиях полномасштабной войны, которая продолжается в Украине.

Собрав все имеющиеся официальные документы о событиях на упомянутом матче, официальные заявления, обращения и объяснения от участников матча – АФУ передает их на рассмотрение всех органов футбольного правосудия и Исполнительные комитеты АФУ и УАФ для предоставления правовой оценки таким неадекватным действиям и принятия по этому факту строжайших решений в рамках футбольной юрисдикции.

Также сообщаем, что АФУ дополнительно инициирует созыв в ближайшее время заседания руководителей клубов Экстралиги по предоставлению оценки имеющимся фактам и принятию решения с целью недопущения в будущем таких позорных случаев в украинском футзале», – сообщает Ассоциация в официальном заявлении.

Напомним, что матч между «Соколом» и «Ураганом» был прерван при счете 2:0 в пользу ивано-франковского клуба на 17-й минуте первого тайма.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче
Футзал | 20 апреля 2024, 21:10 0
Сборная Украины U-19 разгромила команду Венгрии в первом товарищеском матче

Украинские футзалисты забили соперникам пять мячей

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Выталкиватель парашутистов
Не все так однозначно,как любят у нас говорить... Ведь не просто так,от нечего делать возник этот конфликт,  интересно, а что говорят свидетели ? 
pas2012
Цей тренер і президент собі вже не перший раз таке позволяють.  Тільки асоціація ніяк на це не реагує. Їх би вже давно мали дискфалікувати і то пожиттєво, бо їм місце в психлікарні а не на майданчику.