| Обновлено 06 ноября 2023, 13:01
683
0

Экстралига. Два матча не состоялись, киевское дерби завершилось миром

Из-за воздушной тревоги заключительный тур первого круга прошел не в полном объеме

683
0
ФК Аврора

В украинской футзальной Экстралиге состоялись три из пяти матчей девятого тура. Еще две встречи, «Сокол» (Хмельницкий) – «Ураган» (Ивано-Франковск) и «Кардинал» (Ровно) – «Энергия» (Львов) были отменены из-за воздушной тревоги. Примечательно, что в Хмельницком успели сыграть 17 минут и счет был 0:2 в пользу гостей.

«Харьков» в гостях минимально обыграл львовский «in.IT», при этом победу харьковчанам принес вратарь Андрей Остриков, который забил перед финальной сиреной.

Столичный «SkyUp» дома разгромил роменский «Рятувальник». Игорь Салтанов сделал дубль, а Андрей Ардашников и Роман Бакум забили по голу менее, чем за одну минуту.

В столичном дерби «ХИТ» смог спасти очко на последней минуте матча против «Авроры», которая дважды выходила вперед. Роман Семенченко сделал дубль.

Экстралига 2023/24, 9-й тур

4-5 ноября

in.IT (Львов) – Харьков – 1:2 (1:1)

Голы: Константинов, 18 – Малюк, 9, Остриков, 40

SkyUp (Киев) – Рятувальник (Ромны) – 6:1 (4:1)

Голы: Ардашников, 12, Бакум, 12, Салтанов, 13, Салтанов, 20, Сницаренко, 23, Щерица, 26 – Выставной, 17

ХИТ (Киев) – Аврора (Киев) – 2:2 (0:1)

Голы: Мельник, 32, Абакшин, 40 – Семенченко, 14, Семенченко, 37

Сокол (Хмельницкий) – Ураган (Ивано-Франковск) – -:- (0:2)

Голы: Моспан, 1, Грицына, 13