На чемпионате четырех континентов разыграны награды на дистанции 500 метров

176
0
Getty Images/Global Images Ukraine. Стивен Дюбуа

На чемпионате четырех континентов 2024 по шорт-треку, который проходит в канадском Лавале, определились победители и призеры на дистанции 500 метров.

У женщин второй чемпионский титул за день выиграла Кристен Сантос-Грисволд, которая не оставила шансов соперницам. Второй стала южнокорейская спортсменка Пак Джи Он, для которой это первая медаль чемпионатов четырех континентов. Третьей финишировала еще одна шорт-трекистка из США Джулия Летай, но итальянский рефери Алессандро Маури наказал ее спорным пенальти за блокировку рукой канадки Флоранс Брюнель. Но в том же эпизоде перед этим сама Брюнель очевидно блокировала Летай. После этого пенальти бронзовая медаль перешла еще одной спортсменке из Южной Кореи Сим Сук Хи.

В мужских соревнованиях Стивен Дюбуа успешно защитил свой чемпионский титул. На финише его попытался атаковать еще один канадец Жордан Пьер-Жиль, но безуспешно. А третье место занял американский спортсмен Эндрю Хео, который год назад стал на самой короткой дистанции вторым.