Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1144
2

РЫБКА: «Хочу помочь ребятам»

Динамовский голкипер Александр Рыбка снова вызван в молодежную сборную Украины

РЫБКА: «Хочу помочь ребятам»

Теперь динамовского голкипера Александра РЫБКУ можно увидеть, прийдя на матч дублирующего состава столичного гранда. А было время, когда один из футболистов серебряной «молодежки» образца 2006 года защищал ворота первой команды «Динамо» в поединках национального чемпионата и еврокубков. И все это — в 21 год... Сейчас Александр по возрасту не подходит молодежной сборной, но перед контрольным матчем с Сербией Павел Яковенко решил усилить команду... В общем, появился повод для разговора.

—Мне очень приятно то, что меня вызвали в сборную, — сказал Александр. — Для меня это отличная возможность напомнить о себе.

—Хочешь получить шанс подобраться поближе к основному составу в клубе?
— Не знаю, это такое дело... Можно играть, играть — и так и не подобраться, тут сказывается индивидуальный подход и отношение.

— В какой момент ты понял, что о тебе забыли?
—Я не могу сказать, что это произошло в один прекрасный день или после злополучного инцидента, который обсуждался в прессе. Просто пришел новый наставник, у которого другoe видение футбола, и я оказался вне обоймы первой команды. Такое бывает.

— Говорят, ты собирался уходить из «Динамо»...
—Ну, уйти я не могу, у меня еще год контракта с клубом. Хотелось поиграть в аренде, но меня не отпустили — вот и выступаю в первенстве молодежных команд. Конечно, хочется играть на более высоком уровне. Поэтому очень рад, что благодаря приглашению Павла Яковенко в «молодежку» представилась возможность получить опыт международных выступлений, пусть и в товарищеском матче. Да и очень хочется поддерживать форму

— Павла Александровича ты знаешь еще с первых вызовов в молодежную команду...
—Да, я провел под его руководством несколько сборов, правда, это было еще во время отбора на молодежное Евро-2006. Сейчас же в поединке с сербами, которые являются моими ровесниками, я, по словам тренера, должен помочь ребятам, в чем-то как опытный игрок стать для них примером.

—Как тебе атмосфера команде?
—Все отлично. Однако, признаюсь, я не знаю по именам некоторых моих партнеров. Знаком только с теми, кто вызывался в «молодежку» в мое время. Ну и, разумеется, с динамовцами. Впрочем, все равно отмечу, что атмосфера в молодежной сборной прекрасная.

—Надеешься выйти на поле в матче с Сербией?
—Конечно. Очень хочется сыграть, помочь в меру своих возможностей команде. Что могу сказать о сербах? Эта сборная, насколько мне известно, очень непростой соперник, да и некоторые ее игроки выступают в составах европейских грандов...

—Ты не сможешь выступать с этой командой в дальнейшем...
—Да, конечно, ведь я 1987 года рождения. Я понимаю, что для меня этот сбор — последний. Но знаю, как это важно — иметь возможность защищать честь страны, и понимаю чувства ребят, которые очень хотят получить место в «основе» на отборочные матчи Евро-2011 (U-21). Этой атмосферой нельзя не проникнуться...

Юлия ДЯДЕЧКО

Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан
Футбол | 22 апреля 2024, 17:55 33
ВИДЕО. Моделирование: гол Ямала в ворота Лунина должен быть засчитан

Идут жаркие споры: пересек ли мяч линию ворот на 29-й минуте

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
wezom07
Парню реально надро менять клуб чтоб расти. В Динамо ему в основу нелегко пробиться будет, нужно что-то вроде Карпат, крепкий середняк, волевой, но с не непроходимой обороной.
Chester
Он мне противен с тех пор как во вратарской площадке жестоко набросился на игрока команды противника (не помню с кем онииграли) и избил его, а Сабо в свою очередь этого красавца отмазал. Мудак. Мудаки оба.