Прометей одержал третью победу подряд в женской Суперлиге

Чемпионки Украины со счетом 3:0 обыграли днепровскую «Аланту»

662
0
ПВЛУ

В Черновцах сегодня начались игры второго тура чемпионата страны по волейболу среди женщин Суперлиги. В первый игровой день центральной стала встреча лидеров турнира «Прометея» и «Аланты».

Как и в недавнем матче за Суперкубок Украины в трех партиях успеха добился «Прометей». Самым напряженным получился первый сет, который завершился со счетом 25:22. Две остальные партии подопечные Ивана Петкова выиграли более уверенно 25:20 и 25:15.

Местная «Буковинка» в пятницу нанесла поражение «Регине-МЕГУ-ОШВСМ» из Ровно также со счетом 3:0 и вышла на второе место в турнирной таблице. А вот в поединке винницкого клуба «Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» и «Балты» из Одесской области пришлось играть пять сетов. На тай-брейке сильнее оказались волейболистки «Балты».

Чемпионат Украины по волейболу 2023 года. Женщины
Второй тур. Черновцы. 3 ноября
«Буковинка» (Черновцы) – «Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (Ровно)

3:0 (26:24, 25:18, 25:19)
«Прометей» (Днепропетровская область) – «Аланта» (Днепр)
3:0 (25:22, 25:20, 25:15)
«Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (Винница) – «Балта» (Одесская область)
2:3 (25:27, 21:25, 25:19, 25:23, 11:15)

Положение команд женской Суперлиги после сегодняшних игр таково:

1.«Прометей» (3 матча, 3 победы, 9 очков, соотношение партий 9-0). 2.«Буковинка» (3, 2, 7, 8-3). 3.«Аланта» (3, 2, 5, 6-5). 4.«Балта» (3, 2, 5, 6-6). 5.«Добродий-Медуниверситет-ШВСМ» (3, 1, 4, 5-6). 6.«Галичанка-ЗУНУ» (2, 0, 0, 1-6). 7.«Регина-МЭГУ-ОШВСМ» (3, 0, 0, 0-9).