Женский Суперкубок Украины по волейболу выиграл Прометей

В трех партиях лучший клуб страны нанес поражение днепровской «Аланте»

783
0
ПВЛУ

В Черновцах в среду был разыгран Суперкубок Украины по волейболу среди женщин. В борьбе за почетный трофей сошлись неоднократный чемпион страны и обладатель Кубка «Прометей» из Днепропетровской области и днепровская «Аланта», которая в минувшем сезоне стала победителем Кубка Лиги, а по итогам чемпионата Украины завоевала бронзовые награды.

Увы, но сегодня настоящей борьбы не получилось. Уж слишком явным было преимущество лучшей команды страны. «Прометей» выиграл без особых проблем со счетом 3:0. По партиям 25:11, 25:12 и 25:12.

Команды играли в таких составах:

«Прометей»: Миленкович (набрала 14 очков), Данчак (13), Мелюшкина (6), Дорсман (4), Шаргородская (4), Хобер (8), Немцева (либеро) – стартовый. На замену выходили : Гейко (1), Маевская (0), Харченко (7), Олейник (0), Васильева (либеро).

«Аланта»: Проценко (6), Лозинская (3), Каминская (8), Федик (6), Лучко (1), Парфенова (0), Луценко (либеро) – стартовый. На замену выходили : Дзендзеловская (0), Пугач (1), Грицик (0), Кравченко (0).